Перейти к содержанию

Вопрос!!!!!!!


Гость Anton5

Рекомендуемые сообщения

Меня отчислили из университета на 5-м курсе несколько дней назад (сам винорват, но поздно уже об этом)... К сожалению, абсолютно здоров, на свою голову даже занимался спортом Никаких отмазок от армии нет и денег пока тоже нет, чтобы купить белый билет. В армию у меня нет никакого желания идти, уж лучше сдохнуть. поэтому хочу сделать следующее, сейчас я нашел работу и думаю снимать квартиру, таким образом прячась от военкомата пока не накоплю денег на откос... вопрос - это законно вообще? Если военкомат не сможет меня найти не заведут ли на меня "дело"? И как тщательно ищут клоняющихся от призыва? Станут ли как-то вычислять по работе (может есть какие-то базы данных на всех работающих людей в которые может заглянуть военкомат), если на работе прознают про проблемы с армией выгонят наверное, им ведь проблемы тоже не нужны... Что в мойе ситуации наиболее рационально делать? Варианты типа "выпей йаду" не предлагать И что как будут приблизительно развиваться осбытия?

 

ЗЫ Еще один вопрос к реально знающим людям: а сколько стоит белый билет или хотя бы отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не являетесь уклоняющимся от призыва, единственным доказательством уклонения от призыва является расписка в получении повестки для явки на мероприятия связанные с призывом (либо акт за подписью двух свидетелей, о том, что Вы извещены о явке).

При официальном трудоустройстве у Вас обязаны будут потребовать документ воинского учета и передать сведения в РВК. Военкомат проверяет (проводит своего рода ревизии) учреждений на предмет соблюдения правил воинского учета (предоставлены ли в военкомат сведения о числящихся в штате работниках), в случае нарушения работодателя штрафуют.

 

Если призывника госпитализируют (лучше по скорой) на несколько дней в связи с черепно-мозговой травмой (ЧМТ, сотрясение мозга), то после предъявления выписки из больницы врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию в призывной комиссии, призывнику дают заключение о годности - категория годности «Г» - временно не годен = решению ПК о предоставлении отсрочки от призыва на 6 месяцев.

 

При обжаловании решения ПК о призыве в призывную комиссию субъекта РФ и в суд выполнение решения приостанавливается – на отправку являться не нужно (но военкомат будет пытаться реализовать решение, разыскивая призывника).

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice.htm

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я сейчас устроившись на работу (меня официально взяли) просто "подставляю работодателя"? Отчислен недавно, ушел приказ на отчисление, возможно официально все еще не отчислен, но эт одело короткого времени так что просто еще не попал в базу данных военкомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого Вы не подставите. Работодатель рано или поздно передаст сведения о Вашем трудоустройстве в РВК своего района (больше от него ничего не требуется), потом эти сведения попадут в РВК Вашего района.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...