Перейти к содержанию

Дайте пожалуйста совет,возбуждают дело...


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Что делать?

Ситуация такая-я (младший сержант) подрался

с сослуживцем своего призыва(рядовым),

дело дошло до прокуратуры, я виноват т.к

ударил первый и еще потому что я

мл.сержант а потерпевший рядовой. Возможно ли остановить ход дела, если

потерпевший не хочет продолжения и

претензий не имеет, мы с ним в хороших

отношениях подрались по глупости.

Объяснения с меня,потерпевшего,свидетеля

уже в прокуратуре. Возможно какое нибудь прошение в прокуратуру со стороны

потерпевшего об остановке возбуждения

дела по причине мирного решения вопроса

поможет? Помогите объясните пожалуйста

что и как сделать лучше,"потерпевший" не

хочет возбуждения дела, считает что между нами инцидент исчерпан,претензий не

имеет,как поступить потерпевшему что бы

меня не закрыли на дисбат или смягчили наказание?

Спокойно не служится нам,под конец службы такое :( но что сделано то сделано,теперь остается только решать появившиеся проблемы...

Сразу извиняюсь за грамотность,пишу с телефона, сложно писать большие сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Самый простой вариант: подойти вместе к командиру и попросить его замять дело в прокуратуре (ходатайствовать перед начальником следственного отдела о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления).

Основания: конфликт на личной почве (исключаем служебные взаимоотношения), провокация конфликта со стороны потерпевшего (исключаем прямой умысел, т.е. что то вроде состояния аффекта), отсутствие претензий со стороны потерпевшего (типа сам виноват).

Если не получиться, тогда нанимать адвоката, который в суде поможет вам вывести суд на применение статьи 76 УК РФ, освобождение от уголовной ответственности за примирением сторон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую сегодня сходить с потерпевшим к командиру бригады, пообщаться насчет ходатайства (о прекращение уголовного дела по причине примирения сторон,и потерпевший будет просить о прекращение т.к он считает что сам в какой то мере спровоцировал конфликт типа задев и оскорбив мои личные гражданские отношения) так?. Только есть одно но, у нас в часте офицеры солдат за людей не считают, сомневаюсь что пойдут нам на встречу :( замполит вообще как то на днях сказал что будет ходатайствовать что бы присудили мне максимальный срок дисциплинарного батальона! Попробую,о результатах напишу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пиши.........................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов.............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возник очень важный вопрос! Отпустят ли меня в положеный срок увольнения домой? если я буду еще находиться под следствием,в ожидание суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в постановление следователя я обвиняюсь по статье 286 п3.... Потерпевший дал показания, меня вчера вызывали я отказался давать показания, ищу адвоката, завтра либо в понедельник буду работать уже с адвокатом, мне кажется здравый адвокат мне очень поможет т.к. потерпевший сам хочет мирного результата и максимально посодействует нам в этом!

Смотри п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской

обязанности и военной службе".

Почитал,там как то не однозначно, не могли бы вы разъяснить мне в каком случае меня все таки отпустят и кто решает отпускать меня или нет? Я живу в нижнем новгороде,служу в нижегородской области, получается я не нарушу подписку о невыезде если меня отпустят до суда,это очень важный вопрос потому что если мне удастся уволиться из армии и сняться с учета в военкомате, на суде мне будет проще, на дисбат меня не закроют а будет грозить максимум условный срок или штраф,так следователь мне объяснил. Помогите,я в законах плохо разбираюсь поэтому чтение статей и всякие термины для меня это "темный лес" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

 

в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;

 

Что здесь не понятно..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

 

в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;

 

Что здесь не понятно..............................

 

Сейчас дело находится на стадии сбора и состава необходимых документов следователем для передачи из следственного отдела в следущие инстанции... У меня дембель 27апреля,по прогнозам следователя суд будет приблизительно в середине мая. Сейчас мне избрали меру пресечения "оставление под наблюдением командования части" я служу в области своего родного города буквально в получасе езды до части. Возможно ли изменить меру пресечения на например подписку о невыезде и к кому обратиться с этим вопросом/ходатайством??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К следователю...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Воспользуйтесь услугами адвоката, так будет надёжней.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть адвокат,он гражданский поэтому в военной теме не очень толковый :( в понедельник поедем к следаку,напишу что обязуюсь своевременно прибывать по вызову к следователю,прокурору...и т.п. Надеюсь следователь не будет против изменить меру пресечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Надо искать толкового не в военной, а в уголовной теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривали со следователем насчет изменения меры пресечения "наблюдения командования части" на "личное поручительство" он сказал что в пятницу как раз собирался нас вызывать и что подумает по этому поводу до нашей с ним встречи... Следак как показалось положительно смотрит на изменение мне меры пресечения, так что буду надеяться :) пока у меня в планах уволиться вовремя, поставиться на учет в военкомате и стать гражданским человеком во избежание такого наказания как дисбат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователь передал дело дальше... Меру пресечения не изменить, и скорее всего до суда я останусь в части :( следак обещал поговорить с командиром бригады по поводу моего своевременного увольнения так как не видет смысла держать меня в части, в здешнюю прокуратуру меня вызывать больше не будут,только на суд а суд будет не в этом населенном пункте а в городе где я живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачного вам разрешения вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...