Перейти к содержанию

пройдено обследование год назад, военкомат молчит


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, интересует данная проблема. Примерно год назад, чуть побольше - октябрь-ноябрь 2011 года по направлению военкомата прошёл обследование в психиатрической больнице (3 недели).

По результатам врач ничего не сказала, только что всё будет отправлено в военкомат почтой. Был рад наконец выбраться из дурки.

Так вот прошёл уже год и в голову закрадываются неприятные мысли, а от военкомата абсолютно никакой информации, праздничных "открыток" не присылают, в гости не приглашают. Это может что-то значить, истечение какого-то срока или ещё что?

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует запросить в военкомате копию решения ПК за тот призывной период. Вариантов много, начиная от незаконного предоставления отсрочки до года, вплоть до банального бездействия, если Вас признали негодным, либо ограниченно годным и вышестоящей ПК это было утверждено.

Незаконной отсрочка является потому, что, как я понял, Вас на заседание ПК не вызывали и принятое решение не оглашали. Проведение заседания ПК заочно недопустимо.

Раз Вы пишите, что обследование проходило осенью 2011 года, то акт действителен до осени 2012 года. Т.е. имеет смысл уже сейчас поднимать вопрос. Затребуйте копию решения ПК за тот период, в ЛПУ получите копию акта (обязаны выдать) и по тому, что выяснится судебно оспаивайте неправомерные действия ПК, либо бездействие. И настаивайте на проведения комиссования в этом призывном периоде.

Если решение вопроса отложить, то акт признают недействительным (год пройдёт) и придётся опять отлежать те 3 недели.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот к чему приводит написание темы в час ночи, я всё-таки ошибся с датой, проходил обследование в ноябре 2010 года. Следует ли выполнять теже действия что Вы описали сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.Для этого потребуется личная явка в ВК и Вам может быть вручена повестка.

Если у Вас имеется не призывное заболевание(Вы можете самостоятельно пройти обследование у независимых специалистов),стоит добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала запросите копию решений ПК.

А срок годности обследования уже истек

Всё правильно.

И запрос копий решений обеих ПК никоим образом не грозит вручением повестки. Иное дело - получение ответа, но ответ можно получать и после призывного периода, когда повестки не требуют явки немедленной и будет время тщательно подготовиться. Вопрос ведь в любом случае надо решать,

а вот каким способом, станет ясно из ответа. Либо начинать новое обследование, либо привлекать военкома за бездействие к ответственности, если решение о зачисление в запас было принято и утверждено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба, хоть тема и замусоленная, какой текст следует написать в заявлении да и грамотно составить. Почитав по форуму, везде подобные строки "14 апреля 2010 года я, Иван Иванович Иванов, хх апреля 1986г.р., проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате города ХХХ. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача"...

Так вот точную дату мед. освидетельствования я конечно же не помню, так как посещал военкомат довольно часто всю осень, то анализы в больнице, то ФЭГДС, то ещё что-то, ходил в военкомат в неделю раза по 2-3. Да и вынесенное решение мне неизвестно, которое также должно быть указано в тексте заявления.

Второе, что интересует, каким образом лучше с этим заявлением поступить - лично в военкомат, но опасаюсь что найдутся отмазки (бывал там уже довольно много раз, неадекватные люди) - лишь бы не подписывать заявления или же отправить заказным письмом с уведомлением о вручении по нужным адресам?

Понимаю, что вариант почтой намного дольше (месяц-полтора?) Но на данный момент я так думаю спешить смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim_1988, сейчас вместо указания точной даты прохождения мед. освидетельствования будет достаточно указать призывной период, в котором его проходили.

Само решение можно узнать по запросу копии решения ПК. Собственно по этому поводу и заявление пишется?.

Что до способа, о непосредственно через канцелярию лучше. Там не всегда покрывают отдел призыва. А если уж в отказ пойдут, тогда останется почта. Желательно рядом с ними расположенная, которая их обслуживает, но это не критично.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не успел разобраться с написанием заявления, непонятно несколько моментов.

Как я понял вышестоящая инстанция (ПК субъекта РФ) может вынести другое решение по моему призыву, поэтому хорошо бы знать оба решения.

Для получения копий решений районной ПК и ПК субъекта РФ пишется сразу нескольким должностным лицам - председателю призывной комиссии по району города (местная администрация, для получения копии решения ПК субъекта РФ?) и заместителю председателя призывной комисии (военкомат, получение копии решения районной ПК)?

В моём случае военкомат обслуживает сразу 2 района города, районная администрация только один район.

Получается следующее:

"Председателю призывной

комиссии Октябрьского района города ____

Адрес: ____________

(на адрес районной администрации города?)

 

Заместителю председателя призывной

комиссии Октябрьского и Советского районов города ____

Адрес: ______

(здесь уже юридический адрес военкомата?)

"

Итого распечатывается 3 экземпляра, один по первому адресу, второй - по следующему адресу, у меня остаётся третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия работает в сроки призыва.Вы можете подать заявление на имя начальника отдела ВК и военного комиссара для получения копий решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...