Перейти к содержанию

Получиться ли получить отсрочку или ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация

 

Когда получал приписное свидетельство, принес с собой все справки и снимок рентгеновский по поводу ложного сустава ладьевидной кости, ( эта травма не дает мне отжиматься и выполнять упражнения на брусьях, так как рука просто не выгибается в запястье, врач в больнице сказал мне что можно сделать операцию, но так как ничего не опухает и жить не мешает то лучше не делать, потому что после операции не гарантируют 100% -ое восстановление). В итоге при получении приписного мне поставили категорию Б-3.

После этого у меня еще была травма : разрыв внутреннего мениска правого коленного сустава, сделали операцию на колене ( в том году), в военкомате об этом еще не знают, потому что я там не появлялся, так как и не звали.

Теперь самое главное, в конце февраля я был вынужден написать заявление по собственному желанию об отчислении из института, мне все подписали, и я собираюсь восстанавливаться в августе ( причем все так хорошо складывается что на бюджетное место) . Из военкомата мне до сих пор никаких извещений не приходило, хотя отчисление я оформил еще в 20х числах февраля.

 

Таков вопрос, могут ли дать отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таков вопрос, могут ли дать отсрочку ?

Отсрочку могут дать, если с момента операции прошло меньше 6 мес, или если в суставе есть ограничение сгибания\разгибания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос, если у меня без "колена" была категория Б 3 , то при прохождении комиссии и предоставлении всех справок и прочего об операции, могут ли поставить Б 4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если освидетельствование проводить по болезням суставов, ст 65, то только Б3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, ложный сустав ладьевидной кости в следствии не сросшегося ее перелома, разрыв внутреннего мениска, после чего пришлось делать операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, пойду тогда к врачу за этими сведениями, но факт есть факт отжиматься я чисто физически не могу, и вообще делать полный упор на руку (левое запястье) , так как она просто не выгибается до нужного положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать в вашем случае заболевание через ст 67, то должно быть как минимум 2 ложных сустава для не годности, так что давите на нарушение функций в лучезапястном суставе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...