Перейти к содержанию

Вопрос с передачей докумениов


Вестник
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая вот у меня ситуация: жил в поселке Ильском,точнее там был прописан и состоял в районном военкомате на учете,а учился в Краснодаре. Теперь после свадьбы прописан у жены,в городе,где-то ближе к концу прощлого года. Мне в Ильскую приходили с повесткой в середине февраля,но я там уже не живу и давно перерегистрировался. Поэтому не стал никуда ехать,да и учеба и работа у меня. Вопрос: "Стоит ли сейчас идти в военком моего нового места жительства,чтоб стать на учет или они сами должны передавать с одного военкома в другой документы? Или может какое заявление писать с просьбой поскорее мое дело запросить с района,где жил?" На новое место жительство ничего пока не приходило...И что вообще они от меня хотели в феврале,то?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане обязаны в 2-х недельный срок стать на воинский учет в ВК по новому месту регистрации, для этого потребуется Ваша личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я этого не сделал в 2х-недельный срок,то я привлечен к административному правонарушению? Скажите,пожалуйста,можно ли это сделать без личной явки? Можно ли отослать письмо в военком с заявлением,чтобы мои документы передали из того в этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на ВУ обязательно требуется личная явка, кроме того необходимо предоставить регистрацию по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос-а можно приносить в военкомат копию паспорта,заверенную нотариусом? Это же считается как оригинал?

И еще-Скажите,пожалуйста,а имеет ли право военком присылать мне повестки и требовать прийти на мед.комиссию, или что-то вроде этого,до окончания моей отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете предоставить заверенную копию.

Вручить повестку Вам могут.Проводить в отношении Вас мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить повестку Вам могут.Проводить в отношении Вас мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,не имеют права.

 

Как тогда действовать,если принесут повестку и будут заставлять росписаться?(до окончания отсрочки) Какие мои законные основания при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа получить повестку может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Повестку могут вручить заранее.Т.е. и вне сроков призыва и в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить повестку Вам могут.Проводить в отношении Вас мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,не имеют права.

Наверное я не точно написал вопрос. Хорошо. Повестку значит могут вручить до окончания отсрочки,передать под личную подпись могут. А что значит Ваша фраза:"Проводить в отношении Вас мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,не имеют права."??? Если мне дадут повестку,я распишусь,а там написано:"Приходите такого-то числа на мероприятие связанное с призывом на военную службу."-ВОПРОС-Какой закон,конкретно,в период действия отсрочки дает мне право не ходить на мероприятия связанные с призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Пункт 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 года № 663, гласит, что вызову на мед. освид. и заседание призывной комиссии подлежат все призывники кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Согласно п. 2 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ,Денис. Теперь вижу законные основания не ходить на мероприятия,связанные с призывом,до окончания отсрочки. Созрел такой вопрос-А что они должны писать в повестке,если принесут мне ее раньше окончания отсрочки? И если в ней(повестке) меня будут "приглашать" на мероприятия,связанные с призывом,раньше окончания отсрочки,то мне не расписываться? Аргументировать это законом...Простите,что пишу много,попробую конкретизировать свой вопрос-ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО В ЗАКОННОЙ ПОВЕСТКЕ,ПЕРЕДАННУЮ МНЕ ДО ОКОНЧАНИЯ ОТСРОЧКИ?(учитывая,что на мед.освидет. и призывную комиссию меня заставить прийти не имеют законного основания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

 

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

 

Граждане обязаны получать повестку под личную роспись.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Т.е. права отказаться получать повестку у Вас нет и по полученной повестке обязаны явиться,а вот проходить мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Значит,если мне дадут повестку и я распишусь,я сразу должен подавать в суд о незаконности проведения мероприятий,связанных с призывом до окончания отсрочки или после того,как я явлюсь токаго-то числа по повестке?

 

Добавлено через 5 минут

Еще созрели такие вопросы:

1. Аспирантура дает право на отсрочку? (я думал,что право дается на одно образование,будь то колледж или вышка)

2.Когда я лично прийду в военком на новом месте жительства,чтоб зачислиться,отправляют ли они в военком по прежнему месту жительства,чтоб выписаться? Или я просто подаю заявление в новом военкоме,с документом регистрации новой и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить вручение повестки необходимо до даты явки указанной в повестке.

Отсрочка при зачислении на очную форму аспирантуры предоставляется независимо от того,имели место отсрочки от призыва ранее или нет.

Вы можете стать на учет в ВК по новому месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.Ваше личное дело будет затребовано в ВК по новому месту учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не являться по повестке на призывные мероприятия, Вам необходимо обжаловать ее до даты явки.

Аспирантура в учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию и лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.

При постановке на учет по новому месту жительства военкомат обязан сам запросить личное дело с военкомата по прежнему месту жительства или пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть структура моих действий такова: я получаю повестку,расписываюсь за нее и до явки подаю заявление на обжалование в суд ? (За какой срок до явки определенного числа должны по закону мне дать повестку?)

На какой срок затянется обжалования решения ПК в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручается не менее, чем за три дня до явки в военкомат. На сколько затянется судебное разбирательство зависит от сторон и судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит в зависимости от сторон и судьи? поясните,пожалуйста,на примере. Есть ли определенный временной отрезок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит в зависимости от сторон и судьи? поясните,пожалуйста,на примере. Есть ли определенный временной отрезок?

 

Срок рассмотрения данной категории дел предусмотрен ГПК РФ и составляет 10 дней. Однако на практике, учитывая "старания" сторон, загруженность судьи и процессуальные проволочки, дела могут рассмастриваться по несколько месяцев, вплоть до очередного призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста;1. Можно ли сразу после Вуза зачислиться в аспирантуру? Или я могу не успеть поступить?

И еще:2. Где можно найти образец заявления для подачи в суд,если ВК вручит мне повестку на мероприятия,связанные с призывом,до окончания моей отсрочки? И что для этого нужно(в смысле,какие документы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Зачисление в аспирантуру возможно сразу после окончания ВУЗа:

http://www.prizyv.net/main/services/

 

Можете ознакомиться с данными образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Так же для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Если я хожу в военком,на работе должны оплатить эти дни?(Напишите,пожалуйста,конкретный закон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 6. Материальное обеспечение граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

 

1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...