Перейти к содержанию

Загранпаспорт и армия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Бегаю от военкомата и время от времени получаю липовые справки...по которым я болен и не могу сейчас пойти в армию....

Пока бегал сделал себе загранник МИДовский )(кстати говоря всего за 20 000 тысяч)

Вот хочу улететь куда-подальше :) В связи с этим вопрос ...будут ли меня тормозить в аэропорту и на паспортном контроле? В розыске у военкомата не состою , но годен и подлежу призыву... на руках есть повестка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня был немного другой ... но давай пообщаемся на тему *смеха*

Смешна наша страна в которой *Деньги* решают вопросы и никак иначе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня был немного другой ... но давай пообщаемся на тему *смеха*

Смешна наша страна в которой *Деньги* решают вопросы и никак иначе .

 

Какие люди такое и государство.

Если не находишься в розыске, то задержат тебя в аэропорту едва ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация ? Именно интересует опыт...

И интересует насколько это законно ...

Что законно, липовые справки получать или от повесток уклоняться ? И то и другое незаконно.

У тебя что за повестка на руках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пф , вопрос был совершенно другой....Если бы они поняли , что у меня липовые справки - меня давно бы посадили .

Я спрашиваю про другое ! Я собираюсь улететь отдыхать в Турцию .... У меня есть повестка на 20.03.2012 ...а Улетать я буду 17.03.2012 ... Будут ли меня пробивать по *годности к армии* ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю про другое ! Я собираюсь улететь отдыхать в Турцию .... У меня есть повестка на 20.03.2012 ...а Улетать я буду 17.03.2012 ... Будут ли меня пробивать по *годности к армии* ?

Как правило, пробивать тебя никто не станет, но вот когда ты вернешься на тебя вполне могут "повесить" уклонение за неявку по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот ответ мне больше нравится ....

Не хорошо будет , если *денюжка улетит в унитаз* и меня вместо 5 звезд увезут в полным понсион на год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аэропорту Вы особо никому не интересны,если не числитесь в федеральном розыске.

Вот только интересно,Вы предоставляли больничные что не можете явиться в ВК. То есть у Вас были подписанные повестки и Вы приносили больничный и никуда не ходили? Если так,то скорее всего на Вас заведут уголовное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , я хожу в военком раз через раз ...а когда повестка с вещами(подписанная мной) у меня справка . Я ее приношу тогда , когда уже конец сезона(призыва) . В итоге мне дают на руки новую ,но уже на след. призыв .

Такое уже прокатило раз 6-7 .

Пропущенных повесток вообще море...которые приходят ко мне в ящик ....

Когда спрашивают почему не был - отвечаю , что ничего не получал.

 

Был случай , когда заставляли мою соседку подписать за меня повестку , благо , она разумный человек и послала далеко их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое уже прокатило раз 6-7 .

в 19 то лет, крепко они за тебя взялись, если была повестка с вещами очень может быть, что дело уже передали по подследственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз делал по своему -

никто ничего не говорил

Вот сейчас Вы так относитесь к этому. А потом с такими проделками с неявками прийдете в ВК в 27 лет получать ВБ. Вот тогда ВК начнет отыгрываться и передаст дело в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас Вы так относитесь к этому. А потом с такими проделками с неявками прийдете в ВК в 27 лет получать ВБ. Вот тогда ВК начнет отыгрываться и передаст дело в прокуратуру

Значит, нужно являться в 29 лет, когда срок УД истечёт :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 29 лет уповать не стоит. С подобными финтами всё может закрутиться гораздо раньше. Военкомат не обязан дожидаться от призывника оправдательных документов неявки, особенно по боевой повестке. Могут даже проигнорировать их на полном законном основании - систематические заболевания в такой ситуации выглядят весьма подозрительно. Это не то, что увидел повестку и диарея посетила.

Вот и убедительно попросят прокуратуру разобраться и меры принять и можете поверить, что весьма высока вероятность того, что врач, выдавший больничный, откажется от него. Прокуратура умеет их "убеждать". Альтернатива судебного преследования за пособничество уклонению vs выговор от главрача не оставляет сомнений в результате. Это незаконно, но практикуется.

На моей памяти отчётливый страх в глазах врача при обращении молодого человека в призывном периоде по вполне пустяковому вопросу. И много интересного в приватной беседе с главврачом.

Не всё и не всегда безоблачно, под тихой водной гладью омуты очень глубоки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...