Перейти к содержанию

направили на обследование в 15 гцкб


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Проблема такая. В 13 лет обнаружили пролапс митрального клапана 1-2 степени и регургитацию 2 степени. Несколько раз после этого делал подтверждения(то есть имеется не одна бумажка). При первоначальном учете в военкомате поставили б4 и в приписном написали временно не годен к военной службе. Сейчас начинается призыв,мне прислали повестку. В военкомате направили в 15 гцкб для подтверждения диагноза. Вопрос как быть?! Мой диагноз он есть,но для всех 1 или 2 степень разная. Боюсь что в 15 гцкб не подтвердят. Что делать дальше? может у кого нибудь есть знакомые в 15 больнице?? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще с нарушением ритма??? Опять же годен то понятно,но поставят Б4 а дальше? они не могут же поставить например Б3 или Б2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения ритма должны быть стойкими, только тогда "В", делайте Холтер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХО:Эхо признаки пролапса митрального и трикуспидального клапана 1-2 ст. регургитация на митральном клапане. Сократительная функция удовлетворительная(ФУЛЖ 28%). Эукинетический тип гемодинамики. Дистолическая функция ЛЖ не нарушена.

Мониторирование ЭКГ в течении 23 часов 08 минут. Регистрируется синусовый ритм: мн ЧСС 53 уд. в минуту (сон), мах ЧСС 119 уд. в минуту (14:58 прогулка), средняя ЧСС 79 уд. в минуту. В течении записи отмечается синусовая аритмия. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Короткий интервал PQ (0.10-0.12 сек).

Редкие одиночные предсердные экстрасистопы (всего 6).

Диагностически значимого смещения сегмента ST не выявлено.

Интервал QT за период мониторинга равнялся мин 306 мс в 14:58, мах 384 мс в 05:03 Структура ночного сна выражена, продолжительность ночного сна от 23:59 до 05:30,просыпание с резким приростом ЧСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны по данному заключению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь на обследовании в больнице от военкомата. Сейчас нашли пролапс митрального и трикуспидального клапана 2 ст. и регургитацией 2 степени. Что должно быть к этому диагнозу чтобы была категория "в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойкие нарушения ритма или проводимости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче ппц. Лежу в больнице по направлению военкомата по сердцу. В итоге начали проверять все и обнаружили опущение почки. Могу ли я отказаться от рентгена почки? я не понимаю почему меня дальше делают обследование еще и почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом. мне врач сказал что если я типа откажусь от этого,у меня будут проблемы с военкоматом. Типа это обязательно делать,если проходишь обследование по сердцу. правда ли это?

 

Добавлено через 2 минуты

+ еще вопрос,насколько процедура болезненная?? Я тут где то прочитал про ввод через артерию какойто проволки и т.д. Это так? Хотя сказали что рентген почек надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге начали проверять все и обнаружили опущение почки. Могу ли я отказаться от рентгена почки? я не понимаю почему меня дальше делают обследование еще и почки.

В больнице выявляют все патологии здоровья. Отказаться то можете, но как на это отреагирует ВК, сказать не могу.

 

Добавлено через 3 минуты

Я тут где то прочитал про ввод через артерию какойто проволки и т.д. Это так?

А что вам назначили???

Внутривенную урографию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ еще вопрос,насколько процедура болезненная?? Я тут где то прочитал про ввод через артерию какойто проволки и т.д. Это так? Хотя сказали что рентген почек надо сделать.

Ерунда, внутривенно контраст введут и несколько снимков сделают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ее самую. я от нее отказался,т.к. у моей мамы аллергия на йод и у меня может быть тоже. по поводу патологий) Меня беспокоят головные боли,а невролог говорит,что типа мы не можем вам ничего проверить т.к. вы здесь по сердцу. Так чтож получается?! по почкам нужно,а иначе проблемы с вк(однако меня они никак не беспокоят),а по неврологии,которой беспокоят они не могут ничего делать. Это как? какие могут быть проблемы с вк,если они меня направили на подтверждения диагноза по сердцу? единственное что могу предположить,найдя че то в почках,вместо вб дадут из-за почек отсрочку на 6 месяцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неврологии могут обследовать только по направлению в специализированном отделении. Скорее всего так и сделают, если что найдут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня возникает вопрос,что может сказать военкомат,на то что я отказался от внутривенной урографии?? Если я нахожусь вообще на подтверждении по сердцу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать могут всё что угодно, но в ваших интересах её сделать, а вдруг что выявят. А если выявят, то уже направят в урологию или нефрологию заново обследоваться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали целый букет.

Основной: Пролапс митрального клапана 2 ст.

Осложнение: Недостаточность кровообращения 1 степени. Трикуспидальная регургитация 2 степени. Синусовая аритмия.

Сопутствующий:Добавочная хорда левого желудочка. Нефроптоз справа. Лейкоцитурия. Хронический простатит. Деформация желочного пузыря. Посттравматичесая энцефалопатия. Вегетативные нарушения. Ангиопатия сечатки обоих глаз. Избыточная масса тела. Посстарвматический артроз фалангового сустава 5 пальца правой стопы,кистозные образования основной фаланги.

 

 

Что скажете по этим данным? Насколько вероятность получить вб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 42, категория "В". Поздравляю!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас должен быть ФК2, и следовательно ст 42 пункт в, но в диагнозе его почему-то не указали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка скорее всего из-за того что заболевание впервые выявлено и требует наблюдения. ФК 2 - это функциональный класс 2 по Нью-Йоркской классификации кардиологов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...