Перейти к содержанию

Постановка на воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Закончил ВУЗ в Москве летом 2011 года(иногородний студент), временная регистрация закончилась в феврале. Сейчас хочу встать на учет по месту постоянной регистрации. Насколько мне известно, мое личное дело московский военкомат уже переслал домой(приходили повестки родителям).

Следует ли мне сниматься с учета в московском военкомате или они самостоятельно сняли меня с учета ? Сколько по времени занимает процедура постановки на воинский учет по месту постоянной регистрации и какие документы для этого нужны, кроме паспорта со штампом и приписного? Могут ли мне отказать(или сказать что-нибудь вроде "приходите позже") ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете встать на воинский учет без снятия с воинского учета по предыдущему месту жительства. Отказать Вам в этом не смогут при наличии у Вас регистрации в данном районе (городе) где Вы будете вставать на воинский учет.

Для постановки на воинский учет достаточно паспорта и приписного. При постановке на воинский учет Вы напишите заявление на имя военного комиссара о постановке на воинский учет. После чего Вас обязаны поставить на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Мне может грозить штраф за то, что я в двухнедельный срок не встал на учет по месту жительства?

 

И, чтобы не плодить тем, сразу задам еще один вопрос. Мне при последнем посещении военкомата в Москве вручили повестку для прохождения медицинского освидетельствования, на 31.08. По неуважительным причинам по этой повестке я не явился.

Встречал информацию, что мероприятия, связанные с призывом(то есть и медицинское освидетельствование) могут проводиться только во время призыва. Так ли это? Какие последствия могут наступить из-за неявки по этой повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, КоАП РФ согласно ст. 21.5 предусматривает административную ответственность за не постановку на воинский учет в установленный законом срок в виде штрафа от 100 до 500 р.

Да, мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в том числе и медицинское освидетельствование, проводятся в установленные законом сроки. Однако само по себе это не снимает с гражданина обязанности явки по подписанной повестке. За данное деяние предусмотрена также административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...