Перейти к содержанию

Заставить человека умереть по приказу — сложная задача


Site Admin

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы
Все дело в том, что заставить человека умереть по приказу — это архисложная задача.

Во все времена существования армии люди, возглавляющие ее, искали ответы на вопрос, как и почему человека можно заставить подчиниться опасному для его жизни решению другого человека, и не факт, что правильному.

Разговоры о том, что человек в такие моменты судорожно повторяет по памяти, с одной стороны, текст военной присяги, а с другой стороны, статью уголовного кодекса о наказании за неподчинению боевому приказу, абсолютно абсурдны.

Человек подчиняется ровно потому, что к моменту получения первого приказа в боевой обстановке он уже привыкает это делать.

Вот потому и существует строевая подготовка, которая заставляет молодого солдатика привыкнуть подчиняться сержанту против собственной воли.

 

источник

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу более того, уж совсем страшную вещь: гомосексуализм в нашей части был вместо «здрасте». И поразительная вещь, этим баловались люди нерусской национальности в отношении русских ребят. Не хочу ничего разжигать, но я говорю ровно о том, чему сам был свидетель в той конкретной части, где мне довелось служить.

Слышал такое от жены одного ныне покойного офицера. Но спорили тут со мной, что дело вовсе не в национальности.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
гомосексуализм в нашей части был вместо «здрасте». И поразительная вещь, этим баловались люди нерусской национальности в отношении русских ребят. Не хочу ничего разжигать, но я говорю ровно о том, чему сам был свидетель в той конкретной части, где мне довелось служить.

 

Ну вот не верю я в эту куйню! Не может такого в армии быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому и существует строевая подготовка, которая заставляет молодого солдатика привыкнуть подчиняться сержанту против собственной воли.

Угу, зачем и нужна дедовщина и приказы типа "покраски травы"

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...