Перейти к содержанию

Повестка по месту учебы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ситуация такая, я учусь на 5 курсе вечерки но числюсь как очник, работаю с 8 утра до 5 вечера, на днях позвонили с военно-учетного стола института и сказали что на 7 марта пришла повестка. Причину вызова в военкомат не сказали, сказали приехать забрать ее и еще справку, какую тоже не сказали, но видимо что я у них учусь, стол работает до 4, с работы отпросится не удастся, как поступить? повестка еще не подписанная, я по телефону дал согласие, что подъеду. Могу ли проигнорировать этот звонок и подождать пока придет повестка домой с пометкой привезти справку об обучении?

 

В институте не появляюсь так что вручить лично они мне ее не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут составить акт, что Вы отказались подписать повестку и Вы будете считаться надлежаще оповещённым о необходимости явки в ВК. Их тоже не прельщает на штраф налететь.

Если бы Вы не числились на дневном отделении, то варианты имели бы место. Поскольку Вы числитесю "дневником", то считается, что ВУЗ - Ваше основное место и Ваша работа в расчёт не принимается. Её могут воспринимать, как преддипломную практику.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве акт могут составить вообще без моего присутствия? И у меня как раз щас идет "типа" преддипломная практика не в институте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swede, могут составить. С законностью тут не очень, но у нас ведь принято априори считать, что человек на должности в споре против простого гражданина имеет бОльшее доверие. Порочная практика, но таковы реалии.

На форуме не так давно подобное проскакивало. Недобросовестный участковый составлял рапорты, даже и не думая вручать повестки. И акты подписывали в качестве свидетелей... работники ДЭЗа. И ничего, сомнительность того, что сотрудник полиции заранее озаботится понятыми из, скажем так, не шаговой доступности места, когда соседей полон дом, никого не обеспокоила. Очень такой предусмотрительный полицейский и карманные свидетели.

Формально в ВУЗе могут дать ответ, что вручение повестки невозможно как раз по причине прохождения преддипломной практики "на стороне". Т.е. Вы вне досягаемости. Но как на практике в подобной ситуации происходит, я не могу ответить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы тему не создавать новую спрошу тут. С 2007 года лежит повестка на 1 апреля 2012, отсрочка до июля примерно, что лучше сделать обжаловать ее в суде или прийти по ней и написать заявление что отказываюсь от мед.комиссии?

 

Добавлено через 9 минут

в повестке написано для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать повестку Вам врядли удастся,особенно если там указана цель вызова:для уточнения документов,то тогда это полностью законная повестка. Поэтому остается 2й вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще я менял фамилию и в повестке указана старая, это что то меняет?)

А за это отдельный разговор будет, т.к. вы не сообщили в военкомат об изменении фамилии. Даже скорее всего на штраф раскрутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка с фамилией в данном случае будет считаться формальным обстоятельством, ведь получатель повестки в конечном счете правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать повестку Вам врядли удастся,особенно если там указана цель вызова:для уточнения документов,то тогда это полностью законная повестка. Поэтому остается 2й вариант

Вы про что? Наверно не успели добавление в пост увидеть:

повестке написано для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу

Вариант с заявлением в силе остаётся. И, поскольку дата до начала призывного периода, то о подобных фактах надо уведомить прокуратуру через жалобу. Это много времени не занимает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях позвонили с военно-учетного стола института и сказали что на 7 марта пришла повестка.

По идее если повестки приходят на март - смело можно слать их - призывная комиссия начинает работать с 1 апреля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее если повестки приходят на март - смело можно слать их - призывная комиссия начинает работать с 1 апреля!

 

И так же смело не только штраф оплатить, что мелочи, но и добровольно отдать себя в руки военкома. Вас на полном законном основании доставят под ручки белы в военкомат, якобы на расмотрение дала об административном правонарушении (на деле просто в зубы бумагу на оплату штрафа:biggrin:) и... потом доказывайте, что вы не виноваты, что она сама пришла... (повестка), что в данном случае призывные мероприятия незаконны будут...

В самом простом случае наградят матюками и повесткой на правильную дату.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так же смело не только штраф оплатить, что мелочи, но и добровольно отдать себя в руки военкома. Вас на полном законном основании доставят под ручки белы в военкомат, якобы на расмотрение дала об административном правонарушении (на деле просто в зубы бумагу на оплату штрафа:biggrin:) и... потом доказывайте, что вы не виноваты, что она сама пришла... (повестка), что в данном случае призывные мероприятия незаконны будут...

В самом простом случае наградят матюками и повесткой на правильную дату.

В военкомат насильно никто никого не доставит (если сам не пойдешь только :biggrin:) - это раз, на рассмотрение дела об АП должен быть простокол об АП и постановление на основании которого и придется платить штраф - это два, далее: если действительно сам подписал повестку - придется идти, НО проходить мед.комиссию и прочее можно отказаться, сославшись на закон (если цель вызова - проведение призывных мероприятий (в частности, мед. освидетельствования) или контрольная явка или отправка к месту несения службы, то имеет значение дата вызова - она должна попадать в сроки призыва.) В итоге получишь по месту опять же под подпись новую повестку уже на апрель месяц. При любых других раскладах - в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее если повестки приходят на март - смело можно слать их - призывная комиссия начинает работать с 1 апреля!

 

Здравствуйте.

 

Согласно п. 1 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SstasS,протокол о АП,и обращения военкома о доставке будут быстро состряпаны,и доставят человечка без проблем в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SstasS,протокол о АП,и обращения военкома о доставке будут быстро состряпаны,и доставят человечка без проблем в ВК

Ну это да) Тут все зависит от наглости самого военкомата и его начальника :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SstasS, наверно Вы догадываетесь, что людям системы этого не занимать. Они же под прикрытием.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...