Перейти к содержанию

В армию то не хочется (ПНД)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

1 декабря прошлого года отчислили из универа, решил что в армию не хочется записался на прием к неврологу. У невролога пожаловался на бессоницу, потерю аппетита, страхи, суецидальные мысли и т.д...., сердобольная женщина-врач-невролог накалякала в мед.карте что-то непонятное (до сих пор не могу разшифровать .что-то там блабла бла депрессий) и отправила к психиатру. Врач психиатр прочитав все что было написанно в мед карте сказала "На инвалидность что-ли?" я сказал что не хочу инвалидность, что мол меня бедного парня будут все считать психом, вообщем пожаловался я ей на депрессию, бессоницу, потерю аппетита, все в этом духе.Что-то мне выписали и отправили к психологу. все стандартно, прошел тесты, причем кажется всевозможные, 3.5 часа сидел у психолога. Психолог направил обратно к психиатру. Там мне сказали что я не из их племени, и отправили к психотерапевту. к нему еще не ходил....

Вопрос!

каковы мои шансы на ВБ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы мои шансы на ВБ???

Боюсь без ПНД не избежать, можете пожаловаться в ВК, но вас направят в ПНД или ПБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы мои шансы на ВБ???

Шансы есть, но нужно с диагнозом определиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть, но нужно с диагнозом определиться.

Что для этого нужно?Идти в ПНД на прием к психотерапевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, к психологам и психотерапевтам тут ходить совершенно не за чем. нужен именно психиатр. только он поставит диагноз. а судя по всему психиатр вам не особенно верит

 

хотя если психотерапевт направит в отделение неврозов на лечение, то после этого отделения вроде тоже в армию не возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для этого нужно?Идти в ПНД на прием к психотерапевту?

В ПНД, к психиатру.-----------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем запутался...

то есть мне прийти к своему психиатру со словами "к психотерапевту не ходил. хочу с вами поговорить" ???? хочу отметить что психотерапевт находится в соседнем кабинете, и меня отправили к нему для того чтобы, процитирую " выполнить всякие техники", а что будут со мной делать???гипноз???

а если я приду и скажу что мне стало хуже???

 

Добавлено через 5 минут

Хочу добавить, что в симптомах у психиатра я еще жаловался на страхи, и на то что в детстве слышал голоса, после того как меня испугала бабушка, потом мол я избавился от этих страхов, но больше года назад после расстования с девушкой( мол очень любимой) я впал в глубокую депрессию, и эти страхи начали меня приследовать снова...

Психиатр мне выписал какое-то лекарство...а дальше вы знаете..

 

P.S. Симптомы взял из своей жизни, у меня действительно все так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.книжка на меня заведена, записи от психиатра, так же от психолога там есть, поставлен на анонимный консультативный учет, на анонимный учет поставила меня врач-психиатр, со словами "что бы в компьютере не светился"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, значит по повестке прихожу в военкомат, проходя мед.комиссию захожу к психиатру и сообщаю о том что болен ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее врач должен спросить: "Жалобы есть?", и ты начнешь петь песню, что беспокоит *свой вариант* и по этому поводу ходил в недалеком прошлом на прием к психиатру, лучше не стало, а наоборот болезненные проявления усугубляются из-за дня в день.

 

Лично я так и поступлю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dastes, да все правильно. Так и нужно говорить.

расскажите какие были жалобы, и куда вы обращались, потом скорее всего врач спросит, что беспокоит сейчас. И потом уже дает направление в ПНД или в ПБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по психиатрии можно только и жалобы предъявить, уже на этих основаниях могут отправить на обследование.

Хотя везде врачи разные, у нас например так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, значит по повестке прихожу в военкомат, проходя мед.комиссию захожу к психиатру и сообщаю о том что болен ??

Без подтверждающих ваши жалобы документов могу и послать... служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже что-то.------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...