Перейти к содержанию

Каникулы от института


Рекомендуемые сообщения

Узнал в институте что после окончания обучения, можно взять каникулы до 31 августа.

 

1)Можете подсказать в какой статье об это сказано

2)в эти каникулы могут ли призвать в армию на законных основаниях?

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем пост #2

Прочитал, но там это лишь затрагивается, но точного ответа нет.

В общем по закону нельзя призывать людей что взяли каникулы у института после окончания полного обучения. ВЕРНО?

 

Правда ли что в этом году весенний призыв длиться до 1 июля?

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cjytxrf 8, Добрый вечер!

точного ответа нет.
Точный ответ лежит в самой формулировке закона, по которому Вам должна быть изначально определена дата действия отсрочки по обучению. К сожалению, самой формой справки из ВУЗа (ф.26 "б" или, как еще ее называют, справка приложения №2 к Инструкции) указание даты не предусмотрено, указывается только год окончания обучения.

Поэтому призывными комиссиями устанавливается и разная дата: кому-то до 30.06, кому-то до 30.07. А кому-то так и ставят только год.

В общем по закону нельзя призывать людей что взяли каникулы у института после окончания полного обучения. ВЕРНО?
Вас лично какой больше ответ устраивает? Обратитесь к положениям п.2 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ; в них речь идет о предоставлении отсрочки
...........на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
теперь, ради интереса, пройдите по ссылке http://www.edu.ru/db/cgi-bin/portal/spe/spe_new_list.plx?substr=&st=all&qual=0 и во второй колонке откройте любой pdf.файл. Посмотрите заглавие разделов в таблице №1: "Нормативный срок освоения ООП (для очной формы обучения), включая последипломный отпуск". разобрались? что отпуск входит в нормативный срок? И именно по окончании отпуска Вы должны быть исключены приказом ректора из переменного состава ВУЗа, как закончивший обучение.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Они есть, но не все про это знают.

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо учесть, что для оформления отпуска институт должен перенести дату выдачи диплома, т.к. по закону диплом выдается только уже отчисленным студентам. А для поступления в аспирантуру диплом должен быть выдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cjytxrf 8, Главное это известно руководству ВУЗа. Теперь приблизительно оцените экономию от не выплат стипендий при издании приказа на один месяц раньше? по ВУЗу? по региону?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт каникул узнавал у института - сказали дадут.

Насчёт стипендий - институт частный.

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...