Перейти к содержанию

Военкомат ответил! на письмо с меддокументами


Рекомендуемые сообщения

Осенью 2011 я был отчислен из института.

О том, что учиться мне дальше не суждено, мне объявили в начале октября, но приказ об отчислении вышел несколько позже. Пока он вышел, пока вуз написал об этом в военкомат, пока письмо до него дошло, пока он отреагировал... в общем 24.11.11 была отправлена, 29.11.11 прибыла в мое почтовое отделение и 30.11.11 брошена мне в почтовый ящик "повестка" о явке в ВК на 5.12.11.

Естесственно, по той левой "повестке" я не явился, а вместо чего отправил по почте медицинские документы, указывающие на наличие у меня заболевания на категорию В. В заявлении просил:

1. Приобщить к моему личному делу указанный медицинский документ.

2. Вызвать меня надлежащим образом оформленной и врученной повесткой для проведения в моем отношении процедуры медицинского освидетельствования и определения категории годности.

 

Подробнее это все описано в другой теме на форуме

 

ВНЕЗАПНО! 31.01.2012 в почтовом ящике обнаружилось письмо, отправленное из ВК 26.01.12, прибывшее в почтовое отделение 30.01.2012 письмо от начальника ВК. В нем он пишет, что "документы приобщены к делу. для прохождения освидетельствования необходимо прибыть на мероприятия бла-бла-бла весной 2012. повестка будет выслана дополнительно."

 

Означает ли это что они признали документы и что скорее всего признание кат. В пройдет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что докменты приобщены - да.

А с непризывной категорией не факт, но Вы можете настаивать на доп. обследовании по акту от ВК на основании приобщённых документов.

Не хочу пугать, но Академический ОВК несколько своеобразен.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академический да :)

А как бы правильно настоять на требовании доп. обследования? Могут ведь вручить повестку какую-нибудь нехорошую когда я являюсь к ним в апреле? Если вручат - в суд получается надо... лучше все-таки наверно уломать их выдать направление на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же стандартный ответ.

Это лишь значит что они приобщили документы. И не что им не мешает нарушить закон и признать Вас годным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про весенний призыв-2012 уже писал, продублируюсь тут: прислали вот такую повестку сегодня: (ссылка на аттач из той темы)

Прикол:

По штемпелям на конверте письмо было отправлено 22.02, прибыло в мое отделение почты 05.03 (вчера, т.е. в день явки) и упало в ящик только сегодня (06.03). И как я должен явиться? :)))

Я бы и рад явиться, да срок явки прошел. И "оповещен по почте" - это ололо :) Заказным письмо оповестили бы, что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно туплю, но если явиться только по такой повестке - вероятность внезапного признания годным куда выше. или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVPt, явка по любой повестке может привести к подобному развитию событий. Единственное отличие повестки, надлежаще оформленной и зарегистрированной в журнале учёта повесток от спама в ящике или повестки без регистрации состоит в том, что Вам не придётся доказывать, что вы не доброволец.

Сразу никуда отправить не могут, если не будет беспредела. И как раз на проведении мед. освидетельствования Вы можете добиваться того направления, твёрдо стоя на своём - есть документа, сдледовательно никаких карандашных записей в личном деле от врача, что есть нарушение, только ручкой. А поскольку имеет место неуверенность, иначе нет иного объяснения попытки внесения исправления в лдальнейшем в ту самую запись карандашом, то будьте любезны соблюдать требования положения о ВВЭ. Либо Вы удовлетворяетесь имеющимися документами и указываете соответствующую диагнозу категорию (не)годности, либо ставите перед врачлм, ответственным за проведение освидетельствования, необходимость оформления акта на доп. обследования.

При необходимости оформляете свои требования в письменном виде (это никогда лишним не бывает) через заявление срегистрацией в канцелярии. И отказываететсь переходить к следующему врачу, пока данный не закончит свою работу.

Если же ничто не оказывает воздействие, то остаётся судебное оспаривание.

 

Явка по повестке, вручённой с нарушениями косвенно свидетельствует о незнании призывником своих прав и законодательных норм. Следовательно в отношении него можно допускать ряд "вольностей".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил заказным письмом уведомление о месте работы. Оно в 5 шагах от военкомата, думаю им самим туда удобнее будет принести повестку чем ездить ко мне за 2 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...