Перейти к содержанию

Подскажите как поступить.


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация следующая.

Мне 24 года, долгое время жил и учился за пределами России, а в конце прошлого года вернулся в Москву.

Уже года 2-3 как не шлют повестки, дело куда-то задели и благополучно забыли, ну или как то так.

Но, сейчас я пытаюсь устроиться на работу и везде нужно приписное/ВБ. Хоть меня и не ищут, но ждать до 27 лет не выход, т.к. хочу и нужно работать сейчас.

Армии не то чтобы "боюсь", мне просто жалко года времени и считаю, что это время можно потратить с большей пользой. Так же у меня имеется ряд недугов, в связи с которыми мне бы не хотелось служить, но не знаю будет ли их достаточно для совобождения, из того что беспокоит/знаю что присутствует:

- плохое зрение (где-то 0.2 на оба глаза);

- опущение почки (опять же не знаю на сколько и будет ли этого достаточно) в связи с чем частенько болит спина и врач говорил, что сильные нагрузки противопоказаны;

- еще какие-то заболевания моче-половой системы (вроде латентный пиелонефрит или что-то еще)

- возможно какие-то недостатки с сердцем или с желудком (иногда бывает покалывает), но я особо на этот счет не обследовался.

- что-то с давлением, но опять же не уверен что оно 150\90 или выше.

- аллергии на разную хрень

В целом есть вещи которые беспокоят, но будет ли их достаточно для негодности, а еще и с нашими военкоматами, я не уверен.

 

 

В общем с каждым днем я все больше осознаю, что "отсиживаться" не выход и думаю как поступить дальше. А так как скоро начинается призыв (с 1 апреля вроде?), то страсти накаляются еще больше.

 

Подскажите как мне лучше всего поступить в данной ситуации? Как получить военний законным путем, но при этом по возможности не засветиться? Нужно ли идти в военкомат и просить, чтобы нашли дело, дальше если я правильно понимаю, мне выдают направления в больнички и т.п. Или можно пройти мед комиссию самому (без участия военкомата так сказать), а потом когда уже буду знать точно свои "болячки" прикрепить их к делу?

 

Подумываю может обратиться в фирмы какие, которые помогают с этим делом. В смысле с оформлением, прохождением медкомиссии и т.п. (покупка для меня это тоже не вариант - дорого, не безопасно, и вообще ну его нах). Сколько это может стоить? Или можно и самому справиться?

 

Заранее спасибо за помощь

 

 

PS: сори за "много текста", просто такое ощущение что зашел в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас много направлений по которым можно получить ВБ. Для начало нужно самому наработать документы,пройти обследование по всем вышеперечисленным заболеваниям.

Потом приобщить всё это к личному делу,только при наличии Ваших мед.документов ВК направит на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGWT, по поводу независимого обследования Вы можете обратиться в коллегию "Призывник". За решением остальных вопросов (юридическое сопровождение) тоже.

Адрес и телефон есть на сайте в разделе Контакты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, спасибо. Тоесть я могу сам пройти обследования, а потом приобщить к делу медицинские заключения? Это хорошие новости и в целом это и хотел узнать, т.к. не знаю как работает "система".

А как проходить комиссию самому? Просто идти по врачам с такими то жалобами? Говорить, что прохожу для дальнейшего приобщения к делу?

 

ЛиаХим, спасибо. Напишу им на имейл, узнаю что да как, возможно воспользуюсь услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все верно. Сами сначало посещаете врачей,набираете записи в мед.карте,различные справки,обследования о заболеваниях и потом приобщаете это к личному делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGWT, право, как проживающему в Москве, Вам проще позвонить и решить предварительные вопросы, возможно договоритесь о консультации в ближайшее время. Учтите, что на сбор документов, которые могут потребоваться, уйдёт времени больше, чем Вы думаете.

Пройти обследование с нуля и при наличии с Вашей стороны хоть каких-либо документов сильно отличаются. И по финансовой стороне и по конечному результату - врачам легче работать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...