Перейти к содержанию

Ожирение 4-й степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В 2006 году при постановке на воинский учет врач выявила ожирение 2-й степени и годность была установлена группой "Б". Данных роста и веса на тот момент у меня нет, хотя можно попросить посмотреть личное дело в военкомате.

 

Являясь сейчас студентом 5-го курса, отсрочка по обучению истекает 30.06.2012. Более того, на днях, простым письмом пришла повестка на 06.07.2012 на медицинскую комиссию.

 

Ситуация такая, имею сейчас рост около 190-195см и вес выше 160кг (электронные весы), звучит страшно, но по факту выгляжу достаточно нормально, здоровье нормальное, играют роль конечно тяжелые кости, по наследству (отец ниже меня, абсолютно не полный, но весит 120кг). Собственно вес собираюсь снижать, но почему тогда не получить военный билет, а потом спокойненько сбросить вес до нормального...

 

Суть в чем, направят ли меня с медкомиссии в стационар при 4-й стадии ожирения? Могу ли я досрочно прийти в военкомат и пройти медкомиссию? Как я понимаю мне должны дать категорию "Д"? Сейчас устраиваюсь на серьезнейшую работу и в июле достаточного времени для стационара может и не быть. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше предпринять.

 

Заранее благодарю за ответы, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Год изучаю данный вопрос (в этом году собираюсь трясти военник по ожирению 4 степени), по изученному могу сказать, что на обследование отправят, но в больницу не будут ложить.

 

Перед походом в военкомат вы обязательно сначала сами пройдите обследование в больнице. Запишитесь к терапевту с жалобой на излишний вес, вам дадут направления на анализы всякие, а потом направят к эндокринологу, с которым вы и будете работать над своим диагнозом. После того, как подготовите все мед. документы, подтверждающие у вас ожирение, можно спокойно идти в военкомат, писать заявление на отказ от отсрочки по обучению и спокойно проходить мед. комиссию. Причём если вы хотите уже в этот призыв получить военник, то надо торопиться, ибо 6 июля вас никто обследовать не будет, дадут повестку на октябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается нужно взять талон в поликлинике по полису ОМС к терапевту, а дальше она скажет - что и куда? Какой итоговый документ мне нужно получить у врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается нужно взять талон в поликлинике по полису ОМС к терапевту, а дальше она скажет - что и куда? Какой итоговый документ мне нужно получить у врачей?

Не знаю какие у вас в поликлинике порядки, у меня в поликлинике записываешься на приём (полис ОМС нужен обязательно) и приходишь к назначенному времени. Терапевт проведёт предварительный осмотр и выдаст все необходимые бланки и направления для дальнейшего обследования.

Итоговым документом является ваша мед. карта, с которой вы снимете ксерокопии и заверите их у главврача для прикрепления через заявление к личному делу в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ожирении самое главное зафиксировать вес и рост,все остальное вторично и не важно.

Это при недовесе большую роль играют результаты обследований всяких. А тут главное сохранить вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, есть расписание болезней, как официальный документ, он менялся в последнее время? По крайней мере в этом документе есть указание на ожирение IV степени, также видел таблицу соотношение рост/вес там же.

 

Вот думаю сходить завтра в военкомат и узнать что да как, может у врачей спрошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней давно не менялось. Так же,если Вы внимательно изучите РБ,то увидите там упоминание всех степеней с 1й по 4ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальную версию Расписания болезней можно почитать на сайте Консультанта или Гаранта.

 

У вас какие ещё нерешённые вопросы остались? И куда это вы завтра намылиться решили, рабочий день теперь только в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю сходить завтра в военкомат и узнать что да как, может у врачей спрошу...

Ой ну Вы юморист как я посмотрю. Собрались просить советов у военкоматчиков? Да даже если Вы к ним без головы придете,то все равно будете годны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальную версию Расписания болезней можно почитать на сайте Консультанта или Гаранта.

 

У вас какие ещё нерешённые вопросы остались? И куда это вы завтра намылиться решили, рабочий день теперь только в воскресенье.

 

Ага, точно, у них же завтра нерабочий день... Ну значит в воскресенье ;) Пусть врач скажет что надо будет для получения белого билета. Смысла им врать нет никакого, учитывая даже, что повестка на 06 июля...

 

Просто не хотелось бы прийти 06 июля и узнать, что надо пройти гору анализов и еще в больницу лечь, пусть сразу скажут, что им будет нужно. А то скажут - приходите в октябре с результатами анализов, ничего хорошего...

 

Ну вот, допустим, прихожу по повестке 06 июля 2012 года в военкомат в 09 утра на медицинскую комиссию, прохожу врачей, терапевт скажет что большой вес, и что дальше? Направит на обследование в больницу или куда? Что если к тому времени уже иметь на руках медицинские документы от терапевта районной поликлиники, что это меняет?

 

Для меня сейчас главный вопрос - как сэкономить свое время, так как перерывы службы (государственной гражданской) не допускаются, а отпуска к тому времени не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть врач скажет что надо будет для получения белого билета. Смысла им врать нет никакого, учитывая даже, что повестка на 06 июля...

Врачам больше делать нечего, кроме как самостоятельно губить план по призыву.

 

Просто не хотелось бы прийти 06 июля и узнать, что надо пройти гору анализов и еще в больницу лечь, пусть сразу скажут, что им будет нужно. А то скажут - приходите в октябре с результатами анализов, ничего хорошего...

А зачем для этого идти в военкомат? Вам и тут ответят неплохо. Надо придти за направлениями на анализы, результаты которых не должны превышать 30дневной давности на момент медосмотра.

Повторяю ещё раз: за 9 дней можно только призвать, получить военный билет нельзя (только по взятке). Что вам делать я уже описывал выше: самостоятельное обследование, заявление на отказ от отсрочки по обучению, повестка на ближайшее число.

 

Ну вот, допустим, прихожу по повестке 06 июля 2012 года в военкомат в 09 утра на медицинскую комиссию, прохожу врачей, терапевт скажет что большой вес, и что дальше? Направит на обследование в больницу или куда? Что если к тому времени уже иметь на руках медицинские документы от терапевта районной поликлиники, что это меняет?

Терапевт не скажет вам, что у вас большой вес, если вы самостоятельно не будете об этом упоминать и толдычить. У военкомата есть цель: выполнить план по отправке в войска. Плана по выдаче военников у них нет, поэтому никто вас за ручку вести не будет к получению военника.

Повторяю ещё раз, если вы пропустили мимо глаз: никто не будет вас обследовать 6 июля, если вы придёте с жалобой на большой вес, вас отправят на осень.

Вас в любом случае направят на обследование в больницу, а заверенные копии мед. документов о вашем самостоятельном обследовании на наличие заболевания будут хорошим аргументом к выдаче военного билета.

 

Вы сначала самостоятельное обследование пройдите, не надо хвататься за всё сразу. Как пройдёте - будем писать заявление в военкомат на отмену отсрочки, на проведение в отношении вас призывных мероприятий и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, ну разберемся ;)

 

Я вообще думал не приходить в военкомат, но потом подумал, начнут на работу слать повестки рано или поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думал не приходить в военкомат, но потом подумал, начнут на работу слать повестки рано или поздно...

Пусть приходят. Проведение призывных мероприятий (мед. освидетельствование, призывная комиссия, отправка в войска) в период действия отсрочки незаконно. Если она вам будет вручена, то явиться вы обязаны в военкомат, но проходить указанные выше мероприятия - нет.

 

Плюс у вас уже есть повестка, поэтому появление повесток на более ранний срок маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс у вас уже есть повестка, поэтому появление повесток на более ранний срок маловероятно.

 

А вот это далеко не факт. К сожалению, реальной ответственности за немотивированную рассылку повесток никто не несёт. И подобные факты место имели. Причины тут могут быть разные, начиная от банального разгильдяйства и кончая созданием видимости, что мы того заср..ца СТОЛЬКО раз вызывали, а он не пришёл(обычно в почтовый яцик тонна макулатуры приходит). И с чистой совестью направляют фактически сфальсифицированный материал в прокуратуру. А там уже дело техники запугать (на пустом месте) и в военкомат направить.

Что до повесток на работу (гарантированное вручение надлежащим образом), то тут нельзя пускать на самотёк вызовы с нарушениями (те самые призывные мероприятия до начала призывного периода). Надо наносить упреждающий удар через прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, всем спасибо. Пока мой принцип действия такой. 06 июля 2012 года приду на медкомиссию, буквально на полчасика, быстренько дадут направление на обследование, к октябрю сделаю акт и привезу им, потом пусть военник выдадут.

 

Еще вопрос, после того, как врачи вынесут решение о необходимости предоставить отсрочку на время обследования, будет заседание призывной комиссии, либо это оформляется другим образом?

 

И еще, есть ли вероятно прийти, взвеситься и в этот же день получить военный билет? (как бы невероятно это не звучало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06 июля 2012 года приду на медкомиссию, буквально на полчасика, быстренько дадут направление на обследование, к октябрю сделаю акт и привезу им, потом пусть военник выдадут.

В октябре заново отправят на обследование. Все призывные мероприятия каждый призыв надо проходить заново с самого начала.

 

И еще, есть ли вероятно прийти, взвеситься и в этот же день получить военный билет? (как бы невероятно это не звучало)

Нет.

1) Как уже говорилось выше: обследование в больницу;

2) Все решения районных призывных комиссий о негодности утверждаются в областном военкомате. Из РВК и ОВК дело будет идти минимум неделю, а потом (есть такая вероятность) в ОВК вас вновь пошлют делать обследования (сделают вид, что им что-то не понравилось в документах).

3) А уже после ОВК военник будет делаться месяц (хотя по закону военный билет должен быть выдан в течение 10 дней после утверждения ОВК негодности к армии).

За 1 день даже взяткой военник не взять.

Так что если не будете суетиться и будете оставлять всё на последний момент, то примерно к середине декабря-января военник получите.

 

Быстренько на медкомиссию, акт на следующий призыв принести, в первый же день обследования военник получить. Вы в какой сказочной стране живёте? :crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре заново отправят на обследование. Все призывные мероприятия каждый призыв надо проходить заново с самого начала.

От направления повторного можно смело отказываться и настаивать на принятии решения по имеющимся в личном деле документам, поскольку срок действия акта, как самодостаточного для вынесения решения документа, не истечёт. И доп. обследование не является призывным мероприятием, в отличии от мед. освидетельствования.

Т.е. по врачам в ВК придётся турне совершить, но на сторону ни-ни.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел медкарту из поликлиники, 13.11.2008 запись - вес 130 кг, рост 180см, ИМТ 39 (хотя по моим подсчетам 40 с копейками)...

 

Ладно, пойду схожу в военкомат, побеседую с военкомом, посмотрим, что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес 130 кг, рост 180см, ИМТ 39 (хотя по моим подсчетам 40 с копейками)...

 

Вообще-то это принципиально, поскольку 40 - это 4-я категория, а всё меньшее - третья.

Вы воочию увидели действие ведомственной зависимости в силу наличия приказа двух министров.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это принципиально, поскольку 40 - это 4-я категория, а всё меньшее - третья.

Вы воочию увидели действие ведомственной зависимости в силу наличия приказа двух министров.

 

Да нет, никакой зависимости нет, это было обследование у терапевта в поликлинике для справки на физкультуру несколько лет назад:biggrin:

 

Короче, сходил в военкомат сегодня, договорился перенести медкомиссию завтра на 9 часов 00 минут, личное дело подготовили, завтра можно подойти (сегодня к врачам не успел, они до 12 часов работают), сказали что если "главврач" скажет что нужно будет подтверждение из поликлиники/больницы с данными веса/роста/ИМТ, то придется взять, если не понадобится - в тот же день заседение призывной комиссии и через 10 дней - выдача военного билета.

 

Тут кто-то говорил, что сотрудники военкомата будут вредить максимально и говорить в любом случае "годен", мне же начальник отдела призыва и его помощник сразу сказали, что мне служить ни в коем случае нельзя...

 

Вот ща думаю какой препарат выпить, чтобы не выявили повышенного давления (у меня обычно 130-140 - верхняя цифра бывает, если нервничать).

 

Кстати я максимально все продумал, "белый" билет с таким заболеванием проблем с работой не вызовет, в любом случае, билет можно получить и привести вес обратно в норму. Для госслужбы в органах следствия/прокуратуры подходит и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот вторник/четверг у Вас её точно не будет,гарантирую. И даже в следующий не будет,и в позаследующий тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...