Перейти к содержанию

Порядок прохождения медицинской комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такова:не вынесено решение по психиатру и по терапевту(больное сердце,наблюдаюсь давно).Военкомат направляет меня на обследование по психиатру,и отказывается давать направление по терапевту акцентируя внимание на том,что экспертиза по психиатру более длительная и сначала нужно пройти именно её.

Мне нужно сначала направление на обследование по терапевту или оба направления сразу.

Я имею право потребовать чтобы мне дали сначала направление по терапевту?

Знакомый юрист посоветовал написать заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой дать мне сначала направление по терапевту.

Подскажите как поступить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qwirt, Добрый вечер! Кто конкретно (по должности) Вам сейчас? выдает такое направление на дополнительное обследование? врач-специалист медицинской комиссии или, начальник отдела военного комиссариата?

В 18 лет призывные мероприятия проводились? отсрочка по заболеванию раньше предоставлялась?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, председатель призывной комиссии.Меня уже направляли на мед.комиссию по психиатру,оттуда для подтверждения\опровержения диагноза направили в больницу,но поскольку я работаю и учусь(заочно) у меня нет времени туда ложиться.

 

Начальник военного комиссариата уже говорил со мной и угрожал прокуратурой,но дело заведено небыло,а мой адвокат сказал что это запугивание.

Мне теперь хочется получить направление по терапевту и затем оспорить психиатра,но мне не дают направление по психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От обследования в ПНД Вы вообще можете отказаться,если хотите. Тогда и не останется другого обследования,как по терапевту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки небыло,в 18 лет проводились мероприятия,но решение по двум врачам так и небыло вынесено и меня не призвали. И вот снова повестка и снова мне отказывают в направлении

 

Добавлено через 3 минуты

xlegox, а не отказываясь от бследования в ПНД можно получить направление на обследование по терапевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qwirt, Вы имеете полное право отказаться в настоящее время от прохождения медицинского освидетельствования полностью, поскольку не призывной период. И требовать организовать проведение в Вашем отношении медицинского освидетельствования только с 01.04 по 15.07

В таком случае решение о направлении призывника на дополнительное медицинское обследование для заполнения Акта исследования состояния здоровья будет приниматься, как это и установлено, на заседании призывной комиссии

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qwirt, напишите заявление на имя нач. ВК и председателя ПК (но он появится только после 1 апреля) с просьбой направить Вас на доп. обследование по ХХХ-заболеванию (которое по терапевту) на основании предоставленных документов. Или находящихся в личном деле, если они уже там и к заявлению не прилагаются.

Сдайте заявление в канцелярию и обязательно получите отметку о принятии на Вашей копии. Это переведёт отношения в официальную плоскость и позволит в дальнейшем подать жалобу на местную ПК. Слова про "более длительное обследование" пусты. Второго, по ещё одному заболеванию никто проводить не станет - просто спишут по психушке. Это вообще любимая тема в ВК, не стоит идти у них на поводу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, у моего сына врожденный порок сердца( открытое овальное окно 0,2см. с незначительным сбросом крови), диагноз подтвержден чрезпищеводным УЗИ в ноябре этого года, так же имеются результаты ежегодного исследования УЗИ сердца на протяжении последних нескольких лет. Если я правильно поняла мы подпадаем под ст.80 с категорией В. Однако слышала, что в военкомате нас все равно направят на дополнительное обследование и результаты вряд ли будут в нашу пользу. Можем ли мы отказаться от дополнительного обследования и чем это грозит. 18 лет исполнилось в июне 2011 , отсрочек нет, но и в военкомат нас никогда не вызывали. Проблема возникла в связи с тем, что для работы необходим загранпаспорт, решили пойти в военкомат сами, пока не началась призывная компания. И еще вопрос, имеют ли они право отказать нам сейчас в выдаче справки для ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, имеют ли они право отказать нам сейчас в выдаче справки для ЗП.

Справку брать не нужно. ФМС сами её запросят,от Вас лишь требуется подать документы в ФМС

 

Однако слышала, что в военкомате нас все равно направят на дополнительное обследование и результаты вряд ли будут в нашу пользу. Можем ли мы отказаться от дополнительного обследования и чем это грозит

Вообщем то,если у Вас есть своё полноценное,свежее заключение,то вполне можно отказать от всяких доп.обследований,вывод этого можно сделать из положения о ВВЭ ст.19. Но я думаю придется быть готовым спорить в ВК т.к. наверно будут настаивать на обследование.

Лучше заранее подать соответствующие заявление в канцелярию,чтобы приобщить мед.документы к личному делу(чтобы они не потерялись в ВК) и заодно написать что просите вынести решение по уже имеющимся данным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у моего сына врожденный порок сердца( открытое овальное окно 0,2см. с незначительным сбросом крови), диагноз подтвержден чрезпищеводным УЗИ в ноябре этого года, так же имеются результаты ежегодного исследования УЗИ сердца на протяжении последних нескольких лет. Если я правильно поняла мы подпадаем под ст.80 с категорией В. Однако слышала, что в военкомате нас все равно направят на дополнительное обследование и результаты вряд ли будут в нашу пользу. Можем ли мы отказаться от дополнительного обследования и чем это грозит. 18 лет исполнилось в июне 2011 , отсрочек нет, но и в военкомат нас никогда не вызывали. Проблема возникла в связи с тем, что для работы необходим загранпаспорт, решили пойти в военкомат сами, пока не началась призывная компания. И еще вопрос, имеют ли они право отказать нам сейчас в выдаче справки для ЗП

 

В любом случае от дополнительного обследования хуже не будет, на словах же ваша формулировка совпадает со статьей 80 п."В" "врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности. Порок врожденный есть, недостаточности нет, не отказывайтесь от обследования

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку брать не нужно. ФМС сами её запросят,от Вас лишь требуется подать документы в ФМС

проблема в том что через ФМС справку делают очень долго, а у нас вопрос срочный. В ФМС сами советовали обращаться непосредственно в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотреть Ваше заявление в ВК обязаны в течении 30 дней.Так что гарантий,что Вам удастся ускорить процесс нет.

 

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena.js, Добрый день! Не совсем хорошее Вы выбрали время для оформления загранпаспорта, что мешало оформить его в 17 лет? сроком на 10 лет? Или же дистанционно через портал http://www.gosuslugi.ru/ru/

Допускаю, что как только поступит из УФМС запрос в РВК, там о Вашем сыне вспомнят. Есть желание подготовить почву для отказа от проведения дополнительного обследования, - можете поступить как советует xlegox: заранее направить заявление с требованием приложить к материалам личного дела копии всех медицинских документов, свидетельствующих и о наличии самого заболевания и, о длительном характере его проявления и, о проведенных самостоятельно обследованиях. Только таким образом

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
можно будет обосновать возможность вынести заключение о категории годности на месте.

Хотя практически всегда врачи-специалисты (даже при наличии подтверждающих медицинских документов) направляют призывников на дополнительное обследование.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Да, мне все это известно. Вот только не понятно какой ответ придет из военкомата. У нас есть информация что сведений о моем сыне в военкомате по месту учета нет, документы потеряны. Получается что ответ скорее всего придет отрицательный? В общем то мы поэтому и хотели сами прийти в военкомат сделать все законным путем,ибо были уверены , что с нашим диагнозом проблем не возникнет, но знакомые рассказывают что в военкоматах твориться безобразие и больных признают годными к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед. освидетельствовании врачи не вправе устанавливать новый диагноз, они сопоставляют, предъявленные Вами данные о заболеваниях с Расписанием болезней и на основании этого выносят заключение о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне все это известно. Вот только не понятно какой ответ придет из военкомата. У нас есть информация что сведений о моем сыне в военкомате по месту учета нет, документы потеряны. Получается что ответ скорее всего придет отрицательный? В общем то мы поэтому и хотели сами прийти в военкомат сделать все законным путем,ибо были уверены , что с нашим диагнозом проблем не возникнет, но знакомые рассказывают что в военкоматах твориться безобразие и больных признают годными к службе.

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena.js, Безобразие твориться если пускать на самотёк. А если каждый чих подтверждать копией и подлинником медицинского документа (подлинник из рук НЕВЫПУСКАТЬ), то военный билет и навечное отсутствие проблем даже при тамошнем бардаке гарантированно. Есть ведь и такая вещь как суд (но как правило если человек ПОДТВЕРЖДЁННО больной военный билет выдают без ОСОБЫХ проблем (мелкие не в счёт)).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, ведь если я прийду на медкомиссию без анализов общих крови, мочи и тд, меня обязаны направить на сдачу этих анализов, могут ли провести в один день сразу медосвидетельствование и призывную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование проводится на основании результатов анализов. Вероятность того, что Вы получите результаты анализов в день их сдачи крайне мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно, у меня в повестке на 2е июля написано придти на медкомиссию, там по идеи должны дать направления на анализы, скажут пройдешь приходи, мб дадут повестку, так? Вот я и думаю такой способ, протянуть со сдачей анализов до конца призыва имеет место быть? Какие могут быть последствия?

Я просматриваю любой возможный вариант, а то мне подполковник пообещал забрать, когда я отказался от медкомиссии во время отсрочки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование проводится на основании результатов анализов. Вероятность того, что Вы получите результаты анализов в день их сдачи крайне мала.

Так по идеи проводить медосвидетельствование без результатов анализов незаконно или нет? Могу я им возразить, что как так вы собиратесь сейчас проводить медкомиссию без анализов? Просто, те кто у нас прошел медкомиссию сейчас, их признали годными и тд, а анализы сказали потом донесешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по идеи проводить медосвидетельствование без результатов анализов незаконно или нет? Могу я им возразить, что как так вы собиратесь сейчас проводить медкомиссию без анализов? Просто, те кто у нас прошел медкомиссию сейчас, их признали годными и тд, а анализы сказали потом донесешь.

Без результатов анализов не может быть установлена категория годности, также как и проводить медицинское освидетельствование без анализов не имеют права. Можно обжаловать решение призывной комиссии на основании того, что не были проведены обязательные диагностические мероприятия. Ничего потом доносить не стоит, анализы до прохождения МО и никак иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот и предполагаю такой сценарий, прихожу я после отсрочки в ВК якобы на медкомиссию, по идеи я знаю что без рез-в анализов они ее не могут провести, но все же они скажут иди проходи МК, а результаты принесешь потом(стандартная процедура). Вот я и думаю, вроде читал на форуме, что отказываться в таком случае от медкомиссии смысла нет? Вот я и составил план тогда на такой случай, пройти МК, и больше туда не ходить и подать заявление в суд, что МК не была законной, так как провели ее без рез-в анализов.

И такой возможно ли затянуть время до конца призыва несдачей анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли затянуть время до конца призыва несдачей анализов?

 

Затянуть на один призыв можно, но два призыва подряд не думаю, что такое прокатит. Поэтому самому надо искать не призывную болезнь, пока ещё есть время, походить по врачам, сдать анализы, ЭКГ, снимки стоп и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, в случае если не найду непризывное заболевание мне и надо затянуть время только на один призыв, дальше у меня будет отсрочка по интернатуре, вот и ищу запасные менее энергозатрачиваемые варианты, если больничный не получтся получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...