Перейти к содержанию

отсрочки по учебе


Гость брымс

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

1. сколько отсрочек по учебе можно получить? первая отсрочка была после школы, когда я учился в училище, вторая сейчас (учусь в институте). Дадут ли мне третью отсрочку, если я пойду в аспирантуру?

2. сейчас на пятом курсе, летом диплом, попадаю ли я под весенний призыв?

3. если придет повестка во время весеннего призыва, как себя вести?

 

большое спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сколько отсрочек по учебе можно получить? первая отсрочка была после школы, когда я учился в училище, вторая сейчас (учусь в институте). Дадут ли мне третью отсрочку, если я пойду в аспирантуру?

 

Отсрочка по обучению в аспирантуре предоставляется безотносительно всех прочих отсрочек по учёбе.

 

2. сейчас на пятом курсе, летом диплом, попадаю ли я под весенний призыв?

Нет. У Вас отсрочка до 30-го июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

А действительно любая отсрочка по обучению в аспирантуре работает? У меня такая ситуация. Я учился в аспирантуре, потом вылетел, потом пришла повестка. В армию меня приглашают уже очень настойчиво. Если я снова поступлю в аспирантуру, - не восстановлюсь, а именно поступлю в другую - это будет достаточным основанием для получения отсрочки? Мне этот вопрос надо срочно решать: поступать, пока есть возможность, или искать другие варианты (не знаю, какие), пока есть время? Подскажите, пожалуйста!

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый вечер!

 

А действительно любая отсрочка по обучению в аспирантуре работает? У меня такая ситуация. Я учился в аспирантуре, потом вылетел, потом пришла повестка. В армию меня приглашают уже очень настойчиво. Если я снова поступлю в аспирантуру, - не восстановлюсь, а именно поступлю в другую - это будет достаточным основанием для получения отсрочки? Мне этот вопрос надо срочно решать: поступать, пока есть возможность, или искать другие варианты (не знаю, какие), пока есть время? Подскажите, пожалуйста!

 

Большое спасибо![/QUOT

День добрый. Действует отсрочка при поступлении в гос. аспирантуру или в аспирантуру негос., но имеющего гос. аккредитацию ВУЗа. Помимо этого, гражданам Вашей категории зачастую приходиться оспаривать действия призывной комиссии/комиссара в судебном порядке, поскольку их пытаются неправомерно призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я в этом году заканчиваю ВУЗ. В законе написано, что отсрочкой по учёбе можно воспользоваться второй раз, если поступить в учебное учреждение того же уровня при условии, что в предыдущем проучился не более трёх лет (а я 5 как и все) но я поступил в ВУЗ зарубежом.

Там же в законе ниже написано, что отсрочка предоставляется только в случае повышения уровня образования. Тут я учусь на специалиста, туда поступил на магистра (а специалист это НИЖЕ (как я узнал) чем магистр, т.е. уровень образования повышается). Вопрос: я имею в этом случае право на законное право использования второй отсрочки по учёбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оканчиваю пед училище. При поступлении- заявленный срок обучения 3 года. Последний экзамен 28 июня. Планирую поступать в университет. Как избежать призыва 29-30 июня, если таковой правомерен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оканчиваю педучилище. При поступлении- заявленный срок обучения 3 года. Последний экзамен 28 июня. Планирую поступать в университет. Как избежать призыва 29-30 июня, если таковой правомерен?

Если военкомат будет беспокоить Вас повестками, необходимо взять в училище справку, в кторой указана дата окончания Вами учебного заведения. Как правило, это 29-30 июня. Раньше этой даты Вас не имеют права не только призвать, но и проводить в отношение Вас какие-либо мероприятия, связанные с призывом, например, медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Хотелось бы уточнить вопрос.

Я поступал учиться на 3 года, соответственно, я должен закончить, по моему мнению, в конце лета 2007г. Администрация училища называет последним днем учебы 28 июня, из чего следует, что меня могут призвать 29-30. Предполагаю, что администрация училища уменьшила нормативные сроки обязательной учебной подготовки(!)

Медкомиссию прошел 25 апреля, выдали направления на мед.анализы. Годен (А3). Дали повестку ф22 на призывную комиссию на 5июня. Что делать? Какие документы представить на комиссию?

 

Второй вопрос: Действует ли призыв 30 июня в субботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники военкомата нарушают закон: пока у Вас отсрочка, никакой медкомиссии в отношении Вас проводить не имеют права. Кроме того, Заседание призывной комиссии в то время, пока у Вас отсрочка, в отношении Вас проводиться не может. Имейте в виду - на этом заседании Вам, скорее всего, выдадут под роспись повестку на отправку в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо Вам! Хотелось бы уточнить вопрос.

Я поступал учиться на 3 года, соответственно, я должен закончить, по моему мнению, в конце лета 2007г. Администрация училища называет последним днем учебы 28 июня, из чего следует, что меня могут призвать 29-30. Предполагаю, что администрация училища уменьшила нормативные сроки обязательной учебной подготовки(!)

Медкомиссию прошел 25 апреля, выдали направления на мед.анализы. Годен (А3). Дали повестку ф22 на призывную комиссию на 5июня. Что делать? Какие документы представить на комиссию?

 

Второй вопрос: Действует ли призыв 30 июня в субботу?

 

День добрый. Вам необходимо идти на призывную комиссию, знакомиться с решением призывной комиссии, получать повестку на контрольную явку или отправку в ВС и ... оспаривать данное решение в судебном порядке и в вышестоящей призывной комиссии. Отправка (предполагаемая) наверняка будет в последние дни июня, т.е. до этого дня Вы спокойно ходите с повесткой на руках, Вас не ищут.Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии приостанавливается до рассмотрения жалобы посуществу или до вступления решения суда в законную силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня нет времени и желания ходить по судам. На носу дипломная работа и госы. Что будет если я не пойду на призывную комиссию? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас объявят в розыск, и к Вам домой станет наведываться милиция. Если не явитесь по подписанной повестке на отправку в войска, то в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких основаниях военком может подать на меня в розыск если у меня отсрочка? Как вести себя с милицией дома и вне дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком и другие сотрудники сего пренеприятнейшего заведения считают, что Ваша отсрочка закканчивается уже в июне. К тому же им нужно выполнять план по призыву.

Когда к Вам обращается сотрудник милиции, первое, что необходимо сделать - в предельно тактичной форме попросить его предъявить служебное удостоверение и объяснить причину проверки документов. Ни в коем случае не следует бегать, оскорблять милиционера и, тем более, предлагать ему взятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вам необходимо идти на призывную комиссию, знакомиться с решением призывной комиссии, получать повестку на контрольную явку или отправку в ВС и ... оспаривать данное решение в судебном порядке и в вышестоящей призывной комиссии. Отправка (предполагаемая) наверняка будет в последние дни июня, т.е. до этого дня Вы спокойно ходите с повесткой на руках, Вас не ищут.Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии приостанавливается до рассмотрения жалобы посуществу или до вступления решения суда в законную силу.

 

А какое решение, кроме призыва может быть?Я ведь в отсрочке по 30 июня. Сегодня я получил справку в училище,где указан срок окончания моей учебы-30 число. И зачем нужна контрольная явка? С контрольной явки я скорее всего окажусь в войсках.

 

А законны ли действия военкомата: а именно, вызывать человека на призывную комиссию, который находится в отсрочке по 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если у меня нет времени и желания ходить по судам. На носу дипломная работа и госы. Что будет если я не пойду на призывную комиссию? Заранее благодарен.

 

Дело в том, что документы можно направить по почте. В то же время на момент назначения суд. заседания призыв может и пройти ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею отсрочку до 30 июня(Заканчиваю колледж). Все-равно пытаются проводить призывные мероприятия в отношении меня. Впрочем. предлагают оставить в покое на весенний призыв, если пойду на курсы связистов(водителей, электриков). Соглашаться??? Планирую поступить в ВУЗ. Говорят, что, если поступлю, будет отсрочка на годы учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и без того не можете быть призваны. Если Вам интересно - можете пойти на джентльменское соглашение с РВК. При этом, ничто не помешает всё равно вынести решение о Вашем призыве в июне. Т.ч. лучше отстаивать права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Обучение вряд ли длится меньше месяца. Так что пока не выучитесь, призывать не будут. Более того, обучение будет наверняка летом. Не погуляешь. С другой стороны, оно должно быть бесплатным и даже расходы на проезд должны возмещать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы и без того не можете быть призваны.

Почему Вы так считаете?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...