Перейти к содержанию

Военкомат хочет направить дело в прокуратуру!


Rentan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации.

 

Вся история вкратце: подписал повестку, пришел в военкомат на мед. обследование, прошел его, дали направления на обследования в больницу (по мочекаменной). Обследования прошел, оказался полностью здоров, врач был в отпуске какое то время, поэтому долго ждал результаты. Забрал. Отнес их в военкомат к концу призыва. Их взяли. Видно областную мед. комиссию пройти уже не успевал. Сказали иди домой на следующий призыв пришлем повестку! Я ее так и не дождался.

Думал про меня забыли.

Но спустя год пришла не повестка, а оповещение, в ней сказано, что я не принес результаты мед. обследования из больницы. И если я их не принесу в какой то срок, дело направят в прокуратуру! Летом мне исполниться 27 лет, есть хорошая работа, хорошая жена. Все это оставлять на год не хочется!

Что сделать? Я подозреваю, что если пойду в военкомат искать свои результаты то мне вручат повестку и результаты найдут.

Есть ли вообще возможность дождаться 27 лет, без уголовной ответственности?

В моем городе к сожалению нет адвокатов с вашим профилем, имеет ли смысл обращаться за консультацией к адвокату по гражданским делам?

Что мне лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

Вы обязаны явиться в ВК по повестке полученной под личную роспись.Оповещение полученное по почте не обязывает Вас к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...