Перейти к содержанию

Скоро 29 лет, как лучше получить военик


mikeser
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый. В апреле мне исполняется 29 лет. ВБ на руках нет. Пока учился были отсрочки до 24 лет. Прописан по одному месту а проживал по другому, при этом и отец и я уведомили военкомат что я проживаю в другом месте, а выписаться не мог изза того что на мне висела неприватизированная квартира, но они продолжали слать повестки по месту прописки. Повестки получал отец, когда приезжал по месту прописки получать пенсию (1-2 раза). Сообщал мне про это. Я лично не за что не расписывался, да и отец тоже (просто передавали в руки и всё), но я всё равно ездил. В последний раз я был на мед комиссии в 2005 году, нигде опять же не расписывался. На медкомиссии отправили на доп обследования (уже не помню куда). Я всё это благополучно проигнорировал и продолжил работать. Причём все перезды и смены мест работы происходили в одной области. Сейчас на работе стал вопрос о сверке с военным комисариатом и конечно вопрос коснулся меня. На работе была возможность товарищу пробить про меня через свои каналы. Там была инфа что я уклонялся от ВС и не расписывался в повестках. Все свои действия (пускай и субъективно )мотивировал я тем что моя семья долг родине отдала с головой. Оба родители были военными 23 года, старший брат первую чеченскую прошёл в Грозном. Собственно вопросы.

1. Когда лучше явиться в военкомат, как себя вести и что говорить, и что вообще могут мне предъявить?

2. Какую ответственность несёт работодатель за то что оформили сотрудника без военного билета?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Привлечение к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ возможно до достижения гражданином возраста 29 лет.

В ВК Вы можете указать,что повесток не получали.

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ. Вот открыл эту статью, а в ней комментарий:

. Уклонение от призыва на военную службу — преступление длящееся. Хотя состав является оконченным с момента истечения срока, назначенного для явки, преступление продолжает совершаться до тех пор, пока уклонившийся от призыва не явится сам или не будет задержан органами власти.

Не могли бы вы разъяснить что это значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и означает, что само преступление может быть совершено в период призывного возраста(18-27 лет), но привлечение к уголовной ответственности возможно до достижения гражданином возраста 29 лет т.к. срок давности по ст. 328 УК РФ составляет 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...