Перейти к содержанию

Как мне поступить в данной ситуации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Последние пару призывов успешно проигнорировал, повестки под роспись не получал. Сейчас опять начались звонки с военкомата с просьбой прийти и порешать дела с армией. Так же меня сейчас пригласили на работу на период до 6-7 месяцев и работать прийдется далеко от города. Как мне в этом случае быть? извещать военкомат о том, что я уеду или как?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично? то есть, может получиться такая ситуация, что я прийду в оенкомат сообщать о выезде, а мне торжественно попытаются вручить повестку под роспись и никуда мне не деться? Допускается ли извещение письмом заказным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Последние пару призывов успешно проигнорировал, повестки под роспись не получал. Сейчас опять начались звонки с военкомата с просьбой прийти и порешать дела с армией. Так же меня сейчас пригласили на работу на период до 6-7 месяцев и работать прийдется далеко от города. Как мне в этом случае быть? извещать военкомат о том, что я уеду или как?:shocking:

 

Добрый день! Согласно ч.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в целях обеспечения воинского учёта граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат об изменении места работы, а также явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учёт, снятия с воинского учёта и внесения изменений в документы воинского учёта при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трёх месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускается ли извещение письмом заказным?

В данной ситуации такой вариант не допускается, т.к. в Законе написано четко и однозначно:

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте он тоже "лично" известит,ведь он сам отправит письмо а не кто то вместо него. Тут можно по разному толковать,ведь не сказано лично явиться в ВК для извещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте он тоже "лично" известит,ведь он сам отправит письмо а не кто то вместо него. Тут можно по разному толковать,ведь не сказано лично явиться в ВК для извещения

Если вы внимательно ознакомились со ст.10 ЗВОВС, то в разных его абзацах совсем разные формулировки, когда нужно что либо сообщать в военкомат,

- .... сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат ...

- .... должны лично сообщить об этом в военный комиссариат ....

Как говорят почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...