Перейти к содержанию

Сняли с учета офицеров запаса


Рекомендуемые сообщения

В прошлом (2011) году закончил ВУЗ бакалавром. Военные сборы были пройдены, аттестован. В сентябре встал на учет по месту жительства в отдел учета офицеров запаса. В приписном поставили печать - снят с учета "срочников" поставлен на учет в 3 отдел. В паспорте печать - военнообязанный.

 

Сегодня (6 марта 2012) пришло письмо, что мне необходимо было явиться в военкомат для прохождения мед. освидетельствования в феврале. При себе иметь паспорт, копию диплома и фотографии.

 

По звонку в военкомат говорят, что я у них на учете офицеров запаса не состою.

 

Как такое можно объяснять? МО не присвоило мне звание и они меня перевели на учет в другой отдел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приказу МО № 400

Основанием для снятия с воинского учета гражданина, не пребывающего в запасе, прошедшего обучение по программе подготовки офицера запаса на военной кафедре (в учебном военном центре) образовательного учреждения высшего профессионального образования, является выписка из приказа Министра обороны Российской Федерации о присвоении ему воинского звания офицера запаса. При этом копия выписки из указанного приказа приобщается к личному делу призывника и оно помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сходите в военкомат и выясните ..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...