Перейти к содержанию

Первичный энурез. На какую категорию расчитывать?


Nickolka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Опишу ситуацию.

Брату 17 лет. Энурезом болеет с детства. Ночное недержание мочи случается где-то 3 раза в неделю в среднем. Медицинская карточка вся исписана с детства.

Недавно моего брата и его одноклассников с колледжа отправили в военкомат на обследование. Я так понимаю это называется первичное освидетельствование.

С военкомата отправили в стационар на обследование по подтверждению энуреза. Он пролежал там 4 дня. Диагноз подтвердили, в акте написали "Первичный энурез" и что-то там еще про то, какие обследования он проходил и так далее.

Брат отнес акт в военкомат. Ему выдали приписное и там написано "Временно не годен". Я так понимаю это категория "Г". Врач в стационаре сказал, что в 18 лет скорее всего его опять отправят в стационар на обследование по энурезу.

Вопрос: Поставят ли брату категорию "В", если в 18 лет его снова отправят в стационар и диагноз подтвердится(ночное недержание мочи случится в стационаре)?

Или военкомат так и будет "продлевать" ему категорию "Г" до тех пор пока либо энурез не вылечится, либо не наступит 27 лет?

И вообще при энурезе какую обычно категорию ставят?

 

С уважением, Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному и тому же заболеванию может быть не более 2х отсрочек по 6 мес. С энурезом положена категория "В", но в 18 лет придётся повторно обследоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...