Перейти к содержанию

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Так получилось что я не разу не отвечал на повестки, ну и само собой в военкомате я не числился. Но в один прекрасный день мне нужно было встать на учёт в военкомате, за неимением личного дела меня послали на комиссию( на тот момент мне было 20 лет). Пройдя её меня признали "Ограниченно годен к военной службе" и отправили в запас. Выписали приписное удостоверение поставили на военный учёт и должен был явится в определённый период времени в военкомат по месту жительства видать для получения военного билета. На тот момент мне достаточно было приписного с отметкой "Поставлен на военный учёт" ну и тот срок я и не явился.

В общем вот в чем дело прошло чуть больше года и вот мне уже понадобился военник для оформления загранпаспорта, придя сегодня в военкомат, мне заявили мол твои документы нужно переоформить(перешить?), в общем мы перешлём документы туда где я проходил комиссию и через недельки 2 может всё будет хорошо, но при этом мне нужно ещё будет штраф оплатить и одну фотографию донести, а ну и она мне заявила что я вообще не со стаю на учёте.

Так вот в чем вопрос она права или я вправе сразу потребовать свой военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне заявили мол твои документы нужно переоформить(перешить?), в общем мы перешлём документы туда где я проходил комиссию

А где вы проходили комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edvard89, вопрос подразумевал не отдел военкомата, а в каком городе, районе. Из Вашего описания сложно понять последовательность взаимодействия с военкоматами, можно только предположить, что это разные ВК и Вы попали с присвоением непризывной категории аккурат на завершение срока временной регистрации.

Но это только предположения, по ним нельзя строить ответ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edvard89, вопрос подразумевал не отдел военкомата, а в каком городе, районе. Из Вашего описания сложно понять последовательность взаимодействия с военкоматами, можно только предположить, что это разные ВК и Вы попали с присвоением непризывной категории аккурат на завершение срока временной регистрации.

Но это только предположения, по ним нельзя строить ответ.

Похоже я вспомнил как было дело, отправил меня мой военкомат для заведении личного дела, на "Военно-врачебную Комиссию Советский пр., 200, г. Калининград".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...