Перейти к содержанию

Прислали повестку на 7 дней позже.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , мне сегодня прислали повестку по почте , где сказано , что я обязан придти 28 .02.2012 го в военкомат, но сегодня уже 05.03 , что мне делать? позвонить в военкомат ? Идти ли мне по этой повестке , ведь я слышал , что повестку должны давать лично в руки , под расписку.

 

И ещё вопрос. Скажите пожалуйста , действует ли сейчас отсрочка по поступлению в институт для лиц призывного возраста ? ведь в прошлом году она действовала и всем 18летним парням давали поступить в институты. Если она ещё действует , скажите как мне попросить эту отсрочку в военкомате ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница когда прислали повестке,когда все равно Вы не обязаны по ней являться.

Сколько Вам лет и где учитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница когда прислали повестке,когда все равно Вы не обязаны по ней являться.

Сколько Вам лет и где учитесь?

 

Я учусь в школе в 11 классе . 18 лет мне исполнилось в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте , мне сегодня прислали повестку по почте , где сказано , что я обязан придти 28 .02.2012 го в военкомат, но сегодня уже 05.03 , что мне делать? позвонить в военкомат ? Идти ли мне по этой повестке , ведь я слышал , что повестку должны давать лично в руки , под расписку.

 

И ещё вопрос. Скажите пожалуйста , действует ли сейчас отсрочка по поступлению в институт для лиц призывного возраста ? ведь в прошлом году она действовала и всем 18летним парням давали поступить в институты. Если она ещё действует , скажите как мне попросить эту отсрочку в военкомате ??

 

День добрый. Отсрочка действует, если гражданин является учащимся школы. Обязанность по явке в ОВК возникает по подписанной лично повестке. Вместе с тем, если Вы имеете основания для отсрочки, либо освобождения от призыва (например - по состоянию здоровья), то не стоит затягивать с предоставлением необходимых документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Отсрочка действует, если гражданин является учащимся школы. Обязанность по явке в ОВК возникает по подписанной лично повестке. Вместе с тем, если Вы имеете основания для отсрочки, либо освобождения от призыва (например - по состоянию здоровья), то не стоит затягивать с предоставлением необходимых документов.

 

Я хотел спросить не совсем то, если я являюсь учащимся школы , но мне уже исполнилось 18 лет , по истечению обучения в школе меня заберут в армию? Просто я хочу поступать в вуз . В прошлом году для поступления в вуз предоставляли отсрочку ученикам , достигшим призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По окончанию школы Вы имеете право поступить в ВУЗ в период весеннего призыва.

 

Добавлено через 1 минуту

При наличии положительных результатов ЕГЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончанию школы Вы имеете право поступить в ВУЗ в период весеннего призыва.

 

Добавлено через 1 минуту

При наличии положительных результатов ЕГЭ.

 

Последний вопрос , после получения результатов егэ , я иду с ними в военкомат и показываю результаты в военкомате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да. При этом, если вы подадите документы в ВУЗ можете также взять расписку в их принятии приемной комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому лучше не соваться лишний раз в ВК,только если они вручат Вам повестку под роспись,тогда идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...