Перейти к содержанию

5 курс и призыв.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я студент 5 ого курса ВУЗа.При получении в военкомате справки 32(для загран паспорта)мне пришлось подписать повестку на мед.коммисию(явиться 16 мая).Иначе 32ую мне не давали.Я,конечно не подписал бы эту повестку,если бы у меня не было язвы(те я ограничено годен,документы присутствуют).Так что мне,в принципе,чем раньше об этом узнает ВК,тем лучше.У меня потребовали принести на мед.коммисию медкарту и др.мед.докты-в связи с этим есть несколько вопросов:

1)какие собственно док-ты мне приносить им(я предполагаю принести медкарту из своей поликлиники и результаты фгдс)?

2)мне приносить оригиналы всех документов,а себе оставить копии?тогда какие копии требуются:нотариально заверенные?и копии чего НЕОБХОДИМО иметь?(тк подозреваю ВК в "возможной потере каких- либо бумаг")

3)допустим меня направят в больницу для подтверждения диагноза(язва 12пк)-долго ли там надо лежать?(тк уменя как-никак диплом).Могут ли они заставить меня лежать там недели 2 например,допустим в начале июня,именно во время защиты диплома?и как тогда решать этот вопрос?

Если мои вопросы не совсем корреткны,то пожалуйста,напишите подробно,какие действия мне предпринять,что бы довести диагноз врачей до ВК.

Спасибо,за внимание,буду очень ждать Вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копии.

 

в любом случае Вас отправят на обследование в больницу.

 

пока Вы студент, в отношении Вас не могут проводиться мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в том числе медицинская комиссия, так что вполне можете просто написать жалобу в прокуратуру и забыть про повестку.

 

сроки зависят от сложности обследований.

если все про все - это "проглотить шланг", то вряд ли дольше одного дня. больнице тоже не резон долго держать

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)какие собственно док-ты мне приносить им(я предполагаю принести медкарту из своей поликлиники и результаты фгдс)?

Лучше выписку, а не саму медкарту.

 

Действительно проведение в отношение Вас медосвидетельствования - не законно.

 

Защищайте диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет,я в курсе незаконности коммисии,однако как ни парадоксально,я в принципе не против ее пройти,тк мне ОЧЕНЬ интересно мнение врачей ВК по поводу моей язвы.

Насколько мне ясно я буду подлежать призыву только осенью и никак не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что проведение медосвидетельствования во время обучения часто обычно сопряжено с желанием РВК призвать Вас сразу после защиты диплома.

Т.ч. расслабляться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они именно так и собираются сделать.Другое дело,если мед.коммисия покажет,что я не годен(кат.В)-мне осени ждать и не придется(этого я и добиваюсь,тк все равно мне придется с врачами РВК о моей язве разговаривать,так к чему тянуть-то?тут у меня(если что) еще время будет язву усугубить),если же они "вдруг решат,что я годен"(это же РВК)-тогда я и напишу жалобу куда следует,подписывать больше ничего не буду и тд,буду тянуть до осени.Мой замысел,надеюсь,ясен?Так что все таки со справками?(вопросы 1-3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они именно так и собираются сделать.Другое дело,если мед.коммисия покажет,что я не годен(кат.В)-мне осени ждать и не придется(этого я и добиваюсь,тк все равно мне придется с врачами РВК о моей язве разговаривать,так к чему тянуть-то?тут у меня(если что) еще время будет язву усугубить),если же они "вдруг решат,что я годен"(это же РВК)-тогда я и напишу жалобу куда следует,подписывать больше ничего не буду и тд,буду тянуть до осени.Мой замысел,надеюсь,ясен?Так что все таки со справками?(вопросы 1-3).

 

Что касаетеся вопроса 3, о сроке лежания в больнице, то он может составлять от 2-х недель до месяца. Однако в московских больницах практикуется амбулаторное лечение таких "несерьёзных" больных: то есть в больнице вы как бы числитесь, но не лежите там, а лишь приходите 2-3 раза в неделю на необходимые обследования. Таким образом серьёзных проблем "лежание" в больнице вам может и не доставить.

 

Что касается меддоков, то чем больше их тем лучше, нужно брать все какие есть. Для борьбы с "утерей" документов в РВК есть разные способы борьбы: это и заверенные копии, и направление документов заказным письмом и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...