Перейти к содержанию

Обжалование действий военкомата в суде


Zerarbrge
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. вот моя темя в медицинском форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=112695

если коротко, то...

у меня признали хронический калькулезный простатит. согласно пункту "в" статьи 73 это ВБ по категории В. В карточке есть результаты УЗИ, есть заключение уролога с подписью. Через неделю понесу эти документы в военкомат. Собственно, вопросы:

а) нужно ли заверять заключение уролога какой-нибудь печатью, или одной его подписи хватит?

б) на какие статьи помимо 73 стоит опираться в военкомате? насколько мне известно, мне предложат операцию, от которой я намерен отказаться. зная военкомат, хотелось бы знать, на основание какой статьи я могу отказаться от операции и потребовать ВБ?

в) скорее всего, меня отправят на еще одно обследование в Челябинск. Если в этом обследование "внезапно" выяснится, что простатита нет (а он реально есть, я не "кошу"), ну, там врачи подкупные будут какие-нибудь или какой-нибудь сопляк из аспирантуры будет УЗИ делать, то могу ли подать в суд и потребовать повторной независимой комиссии? Да и вообще, зачем они посылают на повторное обследование, если у меня уже есть результаты независимого обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы можете приобщить к личному делу ксерокопии мед. документов.Оригинал потребуется предоставить для сверки с копиями.

2. ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ст.19 п.5 пп.8 . Пациент имеет право на

отказ от медицинского вмешательства.

По вопросам медицинского характера Вы можете получить консультацию на нашем мед. форуме.

3.Решение о направлении на доп. обследование Вы можете оспорить в суде.И добиваться принятия решения на основании мед. документов имеющихся в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А меня абсолютно точно пошлют на дополнительное обследование или это на усмотрения военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и не направить.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...