Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения за описанную ниже кашу, не хочу ничего упустить. В декабре 2011 года проходил ЭЭГ мозга и получил следующее (перепечатал как есть):

Заключение: Умеренные диффузные общемозговые изменения органического типа с фокальными патологические изменения в теменно-затылочной области левого полушария Признаки дисфункции неспецифических срединных структур и снижения порога сужорожной готовности на гипервентиляции.

ЭХО: Признаки расширения л.п. путей.

Сделав ксерокопию, в гос.поликлинике потребовали оригинал. Я отдал, т.к. считал это нужным. Однако, прибыв на обследования по МРТ в начале марта 2012 года, я получил свой декабрьский оригинал в измененном виде: данные и даты те же (включая номер исследования), но заключение было измененным

Заключение: Умеренные диффузные общемозговые изменения регуляторного типа с нестойким преобладанием активности в теменно-затылочной области левого полушария Признаки дисфункции неспецифических срединных структур ЭЭГ на фоне депривации сна (для уточнения диагноза).

Эхо: ЭХО-ЭС: Дислокации нет Признаков расширения III желудочка не выявлено.

Такой "оригинал" мне выдали после прохождения мною МРТ в марте 2012 года, в котором исключили Аномалию Арнольда-Киари I степени, до обращения к неврологу. Я не сразу это заметил, т.к. впервые был в областной больнице и в голове старался удержать план действий. Невролог дал наказ пройти стационарное обследование мозга на 1-2 дня в ближайшее время, но почему оригинал был подменен? Как изменилось положение "весов с чашами и " в новом оригинале в таком случае? Имело ли право здесь изменение ориганала? Ксерокопия исходного оригинала есть, надеюсь предоставить в следующий раз его для выяснения инцидента (я живу довольно далеко от областной больницы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья_93, Добрый день! Рекомендую разместить выставленные Вам диагнозы с вопросом о возможной категории годности по заболеванию непосредственно на медицинском форуме в разделе "Отвечают врачи".

По документам. Вполне возможно наличие (появление, издание) взаимоисключающих, или взаимодополняющих документов. Но в любом случае такие документы должны различаться по датам издания и, тем более - по регистрационному номеру. В описываемом Вами случае уже имеется нарушение, которое легко подтверждается имеющейся ксерокопией содержания исходного документа.

Также необходимо уточнить степень информативности (главенство, точность, объективность, предпочтение) каждого из проведенных исследований (ЭЭГ или МРТ?).

И уже потом делать вывод: врачи занижают диагноз, врачи завышают диагноз, диагноз уточняется (без влияния на категорию годности по заболеванию); чтобы иметь возможность обратиться с жалобой

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...