Перейти к содержанию

сколиоз 2й степени + отсрочка, но нужен военный билет


SonicBob
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

почти год назад делал рентген спины стоя и лежа

вот заключение рентгенолога(прикрепляю сканы тк это не читабельно)

http://s017.radikal.ru/i413/1203/4e/a6ac38a282a8t.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/1203/c6/5c2b65864d2et.jpg

у меня есть отсрочка по учебе до 14го года, получив такое заключения врача не стал обращаться в военкомат тк побоялся что снимут отсрочку и загребут, подумал что доживу до 14 а там уже после получения военника займусь лечением, но за последние пару месяцев спина начала побаливать, я решил что надо быстрее получать военник с категорией и заниматься лечением от сюда вопросы

1)Дает же такой диагноз мне права на категорию В ?

2) надо ли пере проходить рентген в этом году что б получить более свежие снимки и заключение ? если да то когда это делать? обязательно ли во время призыва или можно раньше?

3)все же что будет с отсрочкой моей если я приду в военкомат без повестки и попрошу принять решение о моей годности?и как это правильно все сделать?нельзя же просто прийти и потребовать наверника надо какие то документы еще собрать

4)надо ли дождаться начала нового сезона призыва или можно занятся этим сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Дает.

2)Обязательно.Можно и раньше,иначе фиксированный сколиоз 2й степени не получите и Акт и направление на освидетельствование от военкомата соответственно тоже.

3)До окончания отсрочки по учебе решения по категории годности не будет.Тем более у Вас довольно радужные представления о призыве.На практике,фиксированный сколиоз 2й степени с признаками ротации тел позвонков признается крайне редко,чаще всего призывают с категорией "Б-3" по статье 66.

4)Это Ваше дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что хотелось бы в этот весенний, сделать все и уже заняться своим состоянием. то есть до окончания срока отсрочки вообще бесполезно суетится?а по какой такой обоснованной причине могут не поставить диагноз поставленный врачами?

вообще тогда что делать лучше в данной ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Акта освидетельствования по направлению военкомата.Без него никакая категория годности,статья и пункт не определяются.Освидетельствование проводится в стационаре на срок от 14 до 21дня.А Вы пока отсрочка по учебе не кончилась,создавайте обращаемость в поликлинику с жалобами.Больше от Вас ничего не зависит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею.Но хотя бы сделаете пару снимков,опираясь на которые можно заявить фиксированный сколиоз 2й степени.А что Вы еще можете сделать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.Снимки действительны только год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл делать еще рентгены если я не могу до конца отсрочки ничего сделать для получения чертового военника только копить бумаги и рентгены что б потом было больше доказательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если так.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц, в такие моменты уровень врожденного патриотизма переходит в отрицательный диапазон, почему все так тупо и сложно то ... ладно всем спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...