Перейти к содержанию

27 и ничего нет


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как быть?

Я в 20 лет приехал в Россию из СНГ, в 23 получил Гражданство РФ. Военный билет (тамошний) на руках, но как я узнал по разговорам, для Российских военкоматов это просто бумажка и его можно выкинуть. Купили с супругой убитую комнату в Коломне для прописки и при оформлении прописки в 23 года мне дали бумажку, сказали пойти встать на учет. Я совсем не хотел оставлять жену одну, да и родственников у нас в России нет. В итоге, я решил никуда не ходить, но прописку получил. :) По документам живу я в Коломне, но на самом деле уже 4 года живу и работаю в Москве. На руках ни приписного, ни военного билета.

И вот недавно стукнуло 27. Встал вопрос о получении военного билета для поездок за границу и для душевного покоя.

У кого были подобные случаи и как быть в такой ситуации?

У меня в голове есть пять вариантов:

1) Прописаться в другом городе у друга временно и прикинуться дурачком при постановке на военный учет. Сказать, что приписное было утеряно или что-то подобное. Но потом придется опять прописываться обратно в любом случае.

2) Добровольно прийти в военкомат в Коломне и попытаться получить своё. Я знаю, что такие действия могут восприниматься как уклонение, но по факту я нигде не расписывался, не получал. Единственное, моё отсутствие могут подтвердить соседи. Как вести себя в такой ситуации?

3) Нанять юриста и придти в военкомат с ним.

4) Попытаться сделать загран без военника. Много читал, но до конца не понял по поводу оформления заграна без военника. Нужен он или нет? Проверяют ли ФМС по базе - стоит человек на учете или нет?

5) Ждать 29? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот недавно стукнуло 27. Встал вопрос о получении военного билета для поездок за границу и для душевного покоя.

Военный билет для поездок за границу не нужен. Загранпаспорт в 27 лет спокойно оформляется в ФМС по месту прописки. Если совсем боязно - военный билет можно получить в 29 лет. истекут сроки привлечения давности. Хотя уже в 27 с тобой возиться особо не будут, заводить дело уже никому не надо :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, у Вас есть военный билет другого государства. Значит Вы прошли военную службу? Если так, то по основаниям, предусмотренным п. "Г" ч. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы не подлежите призыву, а значит можете оформлять ВБ РФ без каких бы то ни было сомнений и опасений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Коломенском ОГВК кстати сидят вполне нормальные люди. По себе сужу. Я там военный билет получал и все отсрочки и прочее. Нормальный ВК (ИМХО естессно).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...