Перейти к содержанию

подскажите плз "Незнайке"


Гость [ERIC]

Рекомендуемые сообщения

вообщем ситуация такая:

до 2005 учился была отсрочка, ~ тогда же появилось дитё (в марте 2004)

отсрочку по ребенку НЕ оформлял (так получилось =\)

в военкомате посл раз был где-то в октябре 2004(отдавал форму 26) + в ноябре пару раз (ходил "слать" их за приходящие повестки)

потом получал (в начале 2006) 3-4 повестки "под дверь" (без росписи соответственно) в военком конечно не ходил....

официально вроде получаеться что я "кашу" 2 года...??

(на вопрос как: очень просто езжу на маршрутках....)

вот тут стал вопрос о том что отсутствие отсрочки очень мешает жить (точнее работать) , хочу оформить отсрочку (по медецине у меня 95%,(скалиоз + приступы астмы в ранем детстве))

вопрос вообщем в том как придти потом в военкомат... Там насколько я понимаю попросят написать почему не явился.... - прикинуться валенком типа: "так не вызывали же" - поможет?! , если нет то подскажите плз чем в такой ситуации можно мотивировать отсутствие (если конечно это вообще надо...)

зы: с утра ко врачам иду .... (другу "хирургичка" за коробку конфет! - негодность нашла! (болячку всмыле), ща сидит временно не годным =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя...уже за коробку конфет люди предают Родину.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны являться в военкомат по повестке, за которую лично не расписывались. Вот и можете мотивирогвать свое отсутствие тем, что повесток не получали. Они ничего не докажут...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя...уже за коробку конфет люди предают Родину.

немного недосказал у этой "предательницы родины" сын из армии не вернулся....... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны являться в военкомат по повестке, за которую лично не расписывались.

Не верно! В военкомат по закону призывник обязан являться по любой повестке, даже по той за которую он не расписался лично. Другое дело, что факт получения повестки призывником, за которую он не расписался лично, не возможно доказать, поэтому ответственности за неявку по неподписанной повестке нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись в повестке является доказательством ее получения. Как человек может быть обязан явиться по повестке, которую не получал?

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин может получить повестку, но не расписаться за неё. В этом случае он как бы должен явиться, но поскольку никто не может доказать, что повестка вручена, то и факт неявки по повестке недоказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись в повестке является доказательством ее получения. Как человек может быть обязан явиться по повестке, которую не получал?

А он повестку разве не получал? А вообще ФЗОВОИВС прочитайте в нём написано, что призывник обязан являться по любой повестке даже и по той, за которую он не расписался лично. Про невозможность доказать факт получения неподписанной повестки я написал в предыдущем топике.

ПС: Я это всё к тому написал, что начитавшись подобных советов: «Вы не обязаны являться в военкомат по повестке, за которую лично не расписывались.» люди начинают думать, что они действительно не обязаны являться по такой повестке и могут её ненароком и в военкомате показать (был такой случай) думая, что она вручена не должным образом.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...