Перейти к содержанию

Законность решения мед.комиссии


Рекомендуемые сообщения

Я являюсь офицером запаса(заканчивал военную кафедру в универе).Недавно вручили повестку на учебные сборы.Но на данный момент из-за состояния здоровья не могу принять в них участие.У меня сильные боли в спине.По результатам обследования в поясничном отделе грыжа 7мм,чуть выше протрузия 4,3мм,там же грыжа Шморля и протрузия 3,1мм в грудном отделе.Из-за чего не могу долго стоять,сидеть,поднимать что либо тяжелее 3кг.Так же имею диагнозы ВСД,нервное истощение из-за чего постоянно плохо,слабость,быстрая утомляемость,головные боли и т.д.Да ещё,я думаю,будут проблемы с питанием т.к. в последнее время обострился хронический панкреатит и холецистит из-за чего сижу на диете.В ВЧ естественно никто мне не будет готовить в соответстви с диетой.По результатам мед.комиссии годен с небольшими ограничениями.

1. Является ли законным данное решение мед.комиссии?

2. Что я могу сделать,чтобы не ехать на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас уже есть ВБ? Если есть,то забейте на сборы,максимум Вам грозит штраф 500 руб за неявку по подписанной повестке,если таковая вообще имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Является ли законным данное решение мед.комиссии?

2. Что я могу сделать,чтобы не ехать на сборы?

1. По данным диагнозам категория вынесена верно.

2.Зафиксировать обострение одного из хронических заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox,

Так у Вас уже есть ВБ?

ВБ есть.В получении повестки расписывался.Как то даже не верится,что 500 руб это максимальное наказание за неявку

 

 

Татьяна Лунина,

2.Зафиксировать обострение одного из хронических заболеваний.

Мне что,необходимо лечь в больницу?Или достаточно обратиться к врачам в поликлиннику и принести в военкомат справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за уклонение от призыва на сборы, неявку на сборы призванного гражданина действующим уголовным и административным законодательством не предусмотрена. На гражданина, не явившегося по повестке на призыв на сборы или на отправку на сборы по вызову военного комиссариата, распространяется административная ответственность за неявку по повестке. За данное правонарушение ст. 21.5. КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то,чтобы получить этот штраф,нужно появиться в ВК чтобы составили протокол. Так что в ВК не ходите больше,и тогда вообще ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что,необходимо лечь в больницу?Или достаточно обратиться к врачам в поликлиннику и принести в военкомат справки?

Как вам удобно, получите выписку или больничный, главное зафиксировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...