Перейти к содержанию

Годен ли с таким набором диагнозов?


Svyatich
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые специалисты!

Прошу Вашей консультации. Подлежу призыву на военную службу с прошлого призыва. Повестки игнорировал, ничего не подписывал. В декабре был госпитализирован из дома в местную поликлинику при потери сознания (пролежал 16 дней). Я с детства наблюдаюсь у кардиолога, у меня пролапс. При выписке из поликлиники врач-кардиолог дала мне направление в МОНИКИ к неврологу. Я прошел много различных врачей, на руках много разных заключений. Привожу список:

 

При выписке из больницы получил такой диагноз "Пролапс митр. клапана 1 ст (5.5 мм). Одиночная суправентрикулярная экстрасистолия. Вегетососудистая дистония с редкими пароксимальными расстройствами сознания. Дискинезия желчевыводящих путей. Бульбит"

При обследовании в МОНИКИ получил на руки следующие заключения:

1. Электроэнцефалограмма: "Определяются легкие одбщемозговые изменения в виде дезорганизации корковой ритмики, раздражения коры. Имеется дисфункция средних структур подкорково-диэнцефального уровня.

2.Кардиолог: "Первичный пролапс митрального клапана 1 степени (6 мм) с регургацией на створках и вегетативной дисфункцией СУ. Стойкая синусовая тахикардия. ХСН 1 ф. кл. ГЭРБ. Рефлюкс-эзофагит.

3.ФГДС "Недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит 1 ст с мелкими рубцовыми изменениями кардии. Хр. смешанный гастрит. Бульбит. Дуоденит. Дуодено-гастро-эзофагеальный рефлюкс.

4 Гастроэнтеролог: "Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь третьей степени с явлениями эзофагита первой степени и рубцовым изменением кардии. Хронический гастродуоденит в стадии стихающего обострения." При обследовании есть запись "...в области кардии на границе "зубчатой" линии плоский зубчатый рубчик 0,3-0,4 см диаметром..." Врач сказала, что с таким диагнозом брать не должны в армию...но как на самом деле?

5.Дуплексное сканирование и сосудистый хирург дали такой диагноз "Патологическая деформация обеих позвоночных артерий с умеренным нарушением гемодинамики.

 

Собираюсь идти в вонкомат с этими заключениями. Дадут ли категорию В или нужно что-то "добавить" в диагнозы.

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам этих исследований наиболее вероятна категория "Б-4" по статье 24 или "Б-3" по статье 59.Помог бы диагноз "рубцовый стеноз кардии",но как Вы его можете получить,сказать не могу.Можете сделать обзорную динамическую рентгенографию пищеварительного тракта с пассажем сернокислого бария.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения функций,что ж еще.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...