Перейти к содержанию

Подтверждение ГИПЕРТОНИИ


Sikey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Привет всем кто заглянет в тему! Постараюсь обрисовать ситуацию. В 2005 году был поставлен диагноз - Гипертензия 2 степени, после того как отлежал в больничке и прошел кучу обследований. (((первая картинка)))

 

Исполняется 18, комиссия в военкомате, намерили 175/95!!! Рядом запись 43бв, обслед. ПМД, могу ошибаться в последнем сокращении.. но здесь допущена ошибка, показал им отсрочку, по незнанию, и все пропали те обследованияю

 

 

Вот прошло несколько лет, может грозить отчисление! Начал действовать! В очень многом помогает данные форум. Иду к кардиологу буквально вчера. Спрашиваю что пройти для подтверждения диагноза. Назначает все знакомые процедуры (((вторая картинка)))

 

Пока пройдена только ВЕЛОЭРГОМЕТРИЯ......остальное в ближайшее время, вопрос по ней, норм данные для подтверждения диагноза!!???

(((третий рисунок))) было реально плохо в конце этой процедуры...:bash:

 

пс: В экг РАЗБРОС ПУЛЬСА от 66-103 и что -то про дыхательную недостаточность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете конечно попытаться по статье 43 получить категорию "В",но шансов не много.Сделайте хотя бы СМАД(суточное мониторирование АД) и экскреторную урографию.Возможно шансы повысятся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, хочу ли я именно на основе данной процедуры получить освобождение от службы! Я же написал что сделаю все процедуры что на 2 картинке))) а в том показатели хорошие или нет? для постановки диагноза? Или данная процедура мало что значит??? Плюс в далеком 05 глазное дно тоже говорило о наличии заболевания, могут ли исчезнуть эти признаки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все,что угодно.Свое мнение я написал.Кроме ВЭМ заявлять особо нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, буду проходить и смотреть результаты других обследований! Еще вопросик не затруднит? Зачем вообще делать эту процедуру, если она не имеет значение? Получается оперируй показаниями холтера и все?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение она имеет,но только в рассмотрении другой статьи.13 по недостаточности питания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..это получается мне кардиолог лишние процедуры назначает??? ( все ничего, но они недешевы) Так двояко и запутано все! Худой человек, толерантность низкая-негоден! Или вот здесь у меня она низкая из-за высокой ЧСС и давления, это мне помирай на кроссах???? Еле сидел на этом велосипеде под конец этой диагностики.. Где такие нюансы рассматривать, если что я , что человек с недостатком веса,одинаково плохо переносим нагрузки???

 

Добавлено через 4 минуты

Приношу извинение за такое количество вопросов, но очень затронула проблема.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти вопросы в никуда.Поскольку не ко мне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы свой предыдущий вопрос перечитайте.Это не вопрос,а жалоба.А мы жалобы не рассматривае6м.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) это забота о своем здоровье, хотя согласен, доля жалобы есть...спасибо в общем, в дальнейшем не откажете в помощи?? Обещаю жаловаться не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда задавайте конкретные вопросы.Без эмоций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти! Прошел окулиста..Есть изменения-Ангиопатия по гипертоническому типу! Запись в карточке: артерии сужены, рефлекс артерий неравномерный, вены расширены. Анализ мочи-белок найден. Такой вопрос, как я понимаю, огромное значение придают суточному мониторингу, а как же эти вот показатели. Если цифры среднесуточные будут низки 140/90, а органы -мишени поражены, то что они там скажут в военокомате??? Кардиолог сказала всего этого достаточно для выставления степени!

 

Добавлено через 7 минут

Прочел ваш ответ в этой теме - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=113327 Что ж, будем цифры смотреть мониторинга..Еще вот что нашел на подобном вашему ресурсе-

главное диагноз, а не показатели давления. Вы ведь могли и лекарства пить, так ведь?

И главное в Акте диагноз. Кому верить, Вам или Вашему коллеге???

 

Добавлено через 10 минут

А вот с мед форума что для какой стадии характерно:

1- Нет признаков поражения органов-мишеней

2- Имеются объективные признаки поражения органов-мишеней, без нарушений их функций или субъективных симптомов у пациента:

 

Гипертрофия левого желудочка сердца (по данным электро- и эхокардиографии, рентгенографии)

Сужение артерий сетчатки глаза

Появление белка в моче или значительное возрастание содержания креатина в плазме крови (177 мкмоль/л или 2 мг/дл)

 

Добавлено через 13 минут

Зы: Расписание болезней прочел, там конечно оперируют показаниями........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поражение органов мишений это однозначно только для гипертонической болезни 2й ст,а там и цифры АД повыше.Но пробуйте.Собирайте медицинский материал,а главное обращаемость в поликлинику с жалобами создавайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте Вадим Валерьевич! Прошел все обследования, за исключением самого главного - суточного мониторинга! Не так то просто его пройти в нашем городке, почти нигде нет аппарата, а где есть-огромные очереди. На основании того что есть, кардиологом выставлен выставлен диагноз: АГ 1 ст, 2ст,риск 2...вот что хотел спросить, на основании этого должна ли мне выдать АКТ на обследование ПК?? (напомню, в приписном "в", диагноз ГБ с 2005 года, в 18 направляли в кардио-центр, но принес отсрочку) Ситуация то не оч хорошая как я вижу, пограничная призывная стадия светит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот один вопросик, пульс больше 100 всегда, направили к эндокринологу и неврологу, это может что-нибудь дать, или не учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Акт выдать должны.Стоит проверить тиреоидные гормоны(щитовидной железы).Если это не гипертиреоз(я имею ввиду частоту пульса),то это ВСД,которое ничего не дает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в чем разница между АГ и ГБ?? Нигде конкретного ответа найти не могу!

 

Добавлено через 2 минуты

Нашел http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=65520 сорри за беспокойство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аг это симптом ГБ.-----------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу возникли еще вопросики :) они не касаются уже не ГБ, но тему новую создавать не решил!

 

Учебу забросил, скорее всего будет академ, следовательно прекратит действовать отсрочка. Причины этого в моего голове, апатия ко всему, бессмысленность происходящего, страхи и тревоги,НАВЯЗЧИВОСТИ (собственно из-за них и побежал быстрее к доктору) все это от кое-каких книг и др, вот пришлось обратится в ПНД, впервые, прошел тест и пока лишь написано так врачем -Акцентуация характера по истероидно-шизоидному типу- выписали мне таблеточки, сказали явиться через 2 недели этого лечения. Собственно вопросы: 1) что мне сказать на ВВК, как я понял карточку оттуда и выписку не дают, что предъявить врачу??? 2) Есть ли перспективы освобождения в этом направлении? 3)

Направят ли меня на обследование в ПДН с актом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами обратитесь в ПНД,тогда возможно,после прохождения освидетельствования по психиатрии,Вам дадут военный билет по статье 14 или 17.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте Вадим Валерьевич! Продолжение моей темы... Есть проблемы с психикой. С 4 сентября лежал в ПНД, в отделении пограничных состояний. Там же получил заключение ВК, которое дает право на академический отпуск. Диагноз "F-60.63" С 1 октября продолжаю там наблюдаться, перевожусь на дневное отделение.

 

Собственнно 2 вопроса:

 

1) Может ли данный диагноз быть снят?? Самому кажется что нет, так как нашел вот что: Поскольку согласно определению МКБ-10 расстройство личности является «тяжёлым нарушением характерологической конституции»,[4] то есть, фактически, особенной структурой личности, то терапия направлена не на её изменение, а на смягчение и компенсацию негативных проявлений, адаптацию человека к обществу, снижение уровня тревожности и т. п. Предпочтительные методики работы зависят от вида расстройства личности. И я так понимаю он непризывной, данный диагноз, подтвердите или опровергните пожалуйста.

 

2) Находясь на дневном я могу не являться по повестке? (Хотя с этим вопросом наверно на юридический форум следует обращаться, поэтому прошу прощение если это так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Только через суд,после назначения психолого-психиатрической экспертизы.

2)Все верно,у юристов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...