Перейти к содержанию

Выйграл суд, что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня такая история:

Летом 2011 я проходил Призывную комиссию, там мне сказали что я годен, но с отсрочкой до осени 2011, Осенью я прошёл мед. комиссию, призывную, меня признали годным и центральный и районый военкоматы....Подал в суд на военкомат, дело выйграл.

 

Сейчас вызвали в военкомат и говорят опять проходить мед. комиссию и призывную комиссию.

 

Что мне дальше делать подскажите?! как в такой ситуации дальше действовать?

 

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня такая история:

Летом 2011 я проходил Призывную комиссию, там мне сказали что я годен, но с отсрочкой до осени 2011, Осенью я прошёл мед. комиссию, призывную, меня признали годным и центральный и районый военкоматы....Подал в суд на военкомат, дело выйграл.

 

Сейчас вызвали в военкомат и говорят опять проходить мед. комиссию и призывную комиссию.

 

Что мне дальше делать подскажите?! как в такой ситуации дальше действовать?

 

Заранее Спасибо!

Добрый день! В соответствии со ст.8 ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" от 27.04.1993г. № 4866-1, решение суда, вступившее в законную силу, обязательно для всех государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений, должностных лиц, государственных служащих и граждан и подлежит исполнению на всей территории Российской Федерации.

Решение суда направляется соответствующему органу, объединению или должностному лицу, государственному служащему, а также гражданину не позднее десяти дней после вступления решения в законную силу.

Об исполнении решения должно быть сообщено суду и гражданину не позднее чем в месячный срок со дня получения решения суда. В случае неисполнения решения суд принимает меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки было бы неплохо ознакомиться с вашей ситуацией поконкретнее.

На каком основании вы оспаривали действия военкомата и краткий текст решения, хотя бы резолютивную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня такая история:

Летом 2011 я проходил Призывную комиссию, там мне сказали что я годен, но с отсрочкой до осени 2011, Осенью я прошёл мед. комиссию, призывную, меня признали годным и центральный и районый военкоматы....Подал в суд на военкомат, дело выйграл.

 

Сейчас вызвали в военкомат и говорят опять проходить мед. комиссию и призывную комиссию.

 

Что мне дальше делать подскажите?! как в такой ситуации дальше действовать?

 

Заранее Спасибо!

 

Здравствуйте.

Медицинское освидетельствование, Вам необходимо будет пройти ещё раз. Так-как каждый призыв категория годности к военной службе определяется заново и соответственно, на основании нового заключения о вашей годности к военной службе, призывная комиссия принимает новое решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ранее я писал, что вноябре месяце проходил призывную комиссию, после несогласия был отправлен на краевую где вынесли такое же решение (Б-4). Я написал заявление об оспаривании решения призывной комиссии, и подал документы в суд. Сразу скажу писал мне заявление юрист:

 

ПРОШУ СУД:

 

Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии Краснодарского края от 02.11.2011 г. № 3 и решение призывной комиссии Карасунского и Центрального округов г. Краснодара от 10.10.2011 г. протокол № 6 о признании меня по состоянию здоровья годным к военной службе с незначительными ограничениями, категория годности «Б-4» и призыве на военную службу.

 

А вот что суд вынес:

 

РЕШИЛ:

Решение призывной комиссии Краснодарского края от 02.11.2011г. № 3 и решение призывной комиссии Карасунского и Центрального округов г. Краснодара от 10.10.2011г., протокол № 6 о призыве гражданина(ФИО) на военную службу признать незаконным.

Рещение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд в течении 10 дней.

 

Как мне позже сказали другие юристы, что немного не верно было ходатайство, связи с этим суд вынес такое решение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже пояснил Вам ранее, медицинское освидетельствование, Вам необходимо будет пройти ещё раз.

В случае не согласия с решением призывной комиссии, Вы имеете право вновь оспорить указанное решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. То есть я так понимаю что эта волокита может длится до 27 лет?! или они всё ж могут пойти на уступки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решением суда решение ПК будет отменяться как незаконное и только,т.е. не будет принято решение обязывающее ПК принять решение о зачислении Вас в запас,мероприятия по призыву предстоит проходить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...