Перейти к содержанию

И снова тема про "Осталось чуть-чуть до 27"


Рекомендуемые сообщения

в первых числах мая исполняется 27. Прошлый призыв провел на съемной квартире. Этот апрель планировал - половину месяца работать, вторую половину вплоть до дня рождения побыть в отпуске.

Вопрос - большой ли шанс, что сотрудники военкомата будут суетиться в апреле: ходить с сотрудниками полиции ко мне домой, сторожить возле подъезда и т.д.? Я конечно понимаю, что всякое может быть, но обычно вся суета начинается в середине-конце мая (по крайней мере в отношении меня последние два призыва). Хотя они же в курсе когда у меня день рождения и знают что нужно торопиться, иначе рыба уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык не попадайся... Но вообще когда 27 лет В ПРИЗЫВ, то обычно уже всё...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему все то? Еще целый месяц что бы меня упаковать. Поэтому и спрашиваю. Не попадаться - это я могу, но было дело, когда ко мне приходили сотрудники полиции в 7 утра. Все случаи приходились на мои выходные (причем был случай в прошлый призыв - 1 раз заехал домой в ноябре в воскресенье на полчаса, что бы забрать кое-какие вещи и на следующий же день на квартиру приходили), но если бы это были рабочие дни, то я бы вышел как раз к ним в руки. И поэтому меня тревожит вероятность подобного развития сюжета. Отсюда и вопрос - будут ко мне ходить в апреле или в начале призыва военкоматы заняты другими проблемами и ходить по домам начинают позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

BertySmile - это самый простой и эффективный способ. Вас даже вердикт судьи не должен волновать, поскольку к сему торжественному моменту Вам наверняка 27 лет наступит. И не стоит забывать про кассацию.

Этот путь гарантирует отсутствие проблем со стороны закона, в отличии от простой беготни.

Что до попадания на повестку, то на форуме красноречиво и неоднократно расписаны необходимые (простые) шаги, заставляющие сотрудников ВК вернуться в лоно закона неторопливой поступью. Аккурат на дату Вашего 27-летия плюс 1 день.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему все то? Еще целый месяц что бы меня упаковать.

Если у тебя др в мае, то опасаться особо нечего. По своему опыту могу сказать, что в весенний призыв гораздо легче продержаться, чем в осенний. Эьтл связано с тем, что очень много призывного материала (выпускники, добровольцы). Поэтому, чтобы их всех обработать и забрить уходит как минимум 2 месяца. Поэтому можешь не беспокоиться, но все равно будь бдительным. Я жил по месту прописки и меня не смогли забрить на протяжении пяти лет, а это 10 призывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в общем мне исполнилось 27 лет, приходили 1 раз и то в начале апреля. Повесток вообще не видел ни в почтовом ящике ни в дверях.

Т.е. я сейчас твердой походкой иду в военкомат во второй отдел, пишу заявление на получение военного билета в связи с достижением не призывного возраста, прохожу мед комиссию где говорю что все со мной хорошо и жду, все?

Я могу не раздеваться при прохождении мед комиссии (стесняюсь)?

Как действовать если потребуют оплатить штраф (повестки ни разу не подписывал, хотя присылали по месту учебы во время действия отсрочки, от получения отказывался по телефону ссылаясь на подготовку к выпускным и диплому)?

Что делать если дадут повестку на прохождение сборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление на имя начальника ОВК о зачислении Вас в запас и выдаче ВБ.Потребуется пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности.

Постановление о привлечении к административной ответственности можете оспорить в суде.

По повесткам полученным под личную роспись обязаны явиться.за неявку штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BertySmile смотри, как бы еще сегодня не загребли! А то тут была история - собрался человек праздновать д/р, а заодно и конец беготни от армии, сидит вообщем выпивает-закусывает звонок в дверь - открыл тут ему локти за спину и завернули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присылали по месту учебы во время действия отсрочки, от получения отказывался по телефону ссылаясь на подготовку к выпускным и диплому)?

Если по этим повесткам захотят штраф выписать, то можете намекнуть, что не только судебно оспорите законность его наложения, но и подажите жалобу в прокуратуру по факту попытки незаконного призыва - лица, имеющие отсрочку, призыву не подлежат и на призывные мероприятия не вызываются.

Вместо штрафа по шапке получат.

 

Что делать если дадут повестку на прохождение сборов?

Без ВБ не смогут послать. Требуйте его и всё. Никаких потом и где-то там. Только тут, в ВК и до любых мероприятий.

За неявку на сборы можно и заплатить 500 рублей штрафа (максимум).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BertySmile смотри, как бы еще сегодня не загребли! А то тут была история - собрался человек праздновать д/р, а заодно и конец беготни от армии, сидит вообщем выпивает-закусывает звонок в дверь - открыл тут ему локти за спину и завернули!

 

какая то страшилка. Когда человек достигает не призывного возраста, то он автоматически перестает быть призывником. И никаких 27+1 день. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никаких 27+1 день. Или я не прав?

Не правы. Истечение призывного возраста это ДР (27 лет) + 1 день. Например, у человека 10 апреля ДР - 27 лет, так вот, если он явится в военкомат именно в свой ДР, то есть 10 апреля, то он ещё будет являться лицом подлежащим призыву - призывником (в этот день). Не призывной возраст наступит для него на слежующий день после ДР, то есть 11 апреля. 10 апреля ещё могут призвать - призывной возраст, на следующий день после исполнения 27-ми летия уже нет - призывной возраст закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было постановление Пленума Верховного Суда кажется 1960 года - насчет дня рождения и точной даты с которого считается человек совершеннолетним или там достигшим возраста уголовной ответственности - по ряду статей - 14 лет. Так - как много было практики, когда молодеж творила безобразия на днях рождения - именно своих и возникал вопрос, подлежат они ответственности за то или иное преступление или еще нет. Поэтому и постановил, что весь день рождения человек считается еще не перешедшим в следующий год своей жизни, как то блин так.

А то представляете вариант - человек на 14 лет другого кокнул, а пришедшим пентам говорит - я позно вечером родился, так что мне во время убийства еще 14 не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...