Перейти к содержанию

Собственность жены и положенное жилье


Рекомендуемые сообщения

Здравствуте! Я жена офицера, муж стоит в очереди на жилье, срок службы летом будет 10 лет. До брака я уже имела в собственности жильё, сейчас мы в браке и мои родители должны купить в близжайшее время мне ещё квартиру. Есть сын, муж прописал его при части. Вот и возникает вопрос, при том что я имею собственность, обязаны ли ему с сыном дать квартиру. И также влияет ли это на выдачу поднаёма. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При предоставлении жилья учитывается собственность имеющаяся у военнослужащего и членов его семьи, т.е. ДА.

На выдачу поднаёма нет, так как он не обеспечен жильём по месту прохождения военной службы (ст. 99 ЖК РФ, ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащего").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если учитывать только собственность до брака, квартира 54 кв.м., собственники на пополам я и сестра, сколько мужу тогда будет положено кв.м.? И про поднаём: место службы и собственность в одном городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь за консультацией к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

При определении факта обеспеченность жилой площадью (статья 51, 57 ЖК РФ) не имеет значение наличие или отсутствие совместно нажитого имущества (есть собственность она учитывается и не важно чья она).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...