Перейти к содержанию

Оцените степень пригодности


Prisoner
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Мне 26 лет, до этого меня не призавали учился в аспирантуре, защищаться буду позже.

В детстве болел туберкулёзом лимфатических узлов, стоял на учёте у фтезиатра (извените если не правильно написал).

Недавно прошёл обследование (болело сердце), дигнозы:

- локальное замедление проводимости левого желудочка;

- справа над куполом лёгкого петрификат (ну не удивительно);

- лёгочные поля эмфизематозны (острый хронический бронхит, но я уже не первый год жаловался - постоянно кашель);

- давление меньше 140 не бывает - иногда и 165 (врач подтвердил, но я не парюсь - я занимался гиревым спортом)

Ещё в 17 лет мне поставили спенеть пригодности В. Тпереь пришло время повторной комиссии. Какую степень пригодности мне поставят? Да и что она даёт эта степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока говорить о категории годности рановато.Необходим диагноз на настоящий момент.Если излеченный туберкулез лимфатических узлов,то остаточные нарушения функций на настоящий момент.Если метатуберкулезный хронический бронхит, пнемосклероз и эмфизема легких,то наличие(или отсутствие)дыхательной недостаточности и ее степень.По артериальному давлению средние цифры(по медицинским документам) должны быть 150-159/95-99 мм.рт.ст.Такие же среднеинтегральные на СМАД(суточное мониторирование артериального давления).А категория "В"(ограниченно годен) дает военный билет.Но на "В" на настоящий момент ничего не заявили.Обследуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. После праздников конечно пойду. И ещё вопрос: а хламидии как то влияют на призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только есть заболевания,вызванные этим возбудителем,например хламидийный артрит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы.

Сделал рентгенографию грудного отдела позвоночника: В вертикальном положении выявляется правосторонняя сколиотическая деформация, уровень Д7-L1, угол отклонения от основной оси - 30 градусов, вершина искривления в Д10. В горизонтальном положении угол составляет 27 градусов. Заключение: Правосторонний сколиоз 2 ст.

 

Значит ли это что мне поставят "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должны...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы.

Сделал рентгенографию грудного отдела позвоночника: В вертикальном положении выявляется правосторонняя сколиотическая деформация, уровень Д7-L1, угол отклонения от основной оси - 30 градусов, вершина искривления в Д10. В горизонтальном положении угол составляет 27 градусов. Заключение: Правосторонний сколиоз 2 ст.

 

Значит ли это что мне поставят "В"?

 

Вопрос: такой сколиоз является фиксированным? Почему врач не определила ротацию? Возможны ли такие углы без ротации позвонков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно.Но такой сколиоз без ротации не бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно.Но такой сколиоз без ротации не бывает.

 

Спасибо за ответы. Только я не понял - фиксированный ли это сколиоз? Понятно что углы разные.

Просто почитав форумы я уяснил: что все эти надписи важны для военкомата. Спина болеть начинает всё сильнее, врач порекомендовал оперативное вмешательсто. И как то не хорошо будет если меня призовут.

 

Спасибо за терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз ведь S-образный,поэтому и угла 2.А фиксированный сколиоз на серии снимков,независимо от способа съемки(стоя-лежа).Угол не менее 11 градусов по Чаклину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...