Перейти к содержанию

Вопрос про сит в призыве!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Дайте пожалуйста советы к моей ситуации:

 

Весной 2012 собираюсь скрываться 3-й призыв, повестки были без моего участия - не подписывал,

летом переехал (военкомат тот же остался), с прописки снялся и не прописался, с воинским

учетом дело тем более не стал иметь.

 

вот небольшие, местами смешные вопросы:

 

какова вероятность что мое местоположение найдут даже без данных о прописке?

 

если придут работники ВК или полиция и получится так что они попадут в квартиру (ну мало ли кто из квартиры выходит или заходит), то

они могут просто ворваться в квартиру и начать искать меня по комнатам?

 

что делать, если все-таки попадусь и они заставят поехать с ними не смотря на то что я откажусь ехать,

но предложу свое условие подписаться за повестку и придти позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас вообще хоть какая то прописка сейчас есть?

Нет, я снят с регистрации и решил не прописываться, чтоб не приходили домой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jokes, сейчас Вы собственноручно признались в том, что ст. 328 УК РФ по Вас плачет. Наличие уклонения налицо. Больше нигде подобных опрометчивых фраз не говорите, особенно в военкомате, когда Вас поймают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jokes, сейчас Вы собственноручно признались в том, что ст. 328 УК РФ по Вас плачет. Наличие уклонения налицо. Больше нигде подобных опрометчивых фраз не говорите, особенно в военкомате, когда Вас поймают.

дак причем тут это, тут все признаются в том что гасятся, я просто пояснил) все-таки хотелось бы советов) я ведь могу сказать что меня мать отказалась прописывать, т.к. были в ссоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Дайте пожалуйста советы к моей ситуации:

 

Весной 2012 собираюсь скрываться 3-й призыв, повестки были без моего участия - не подписывал,

летом переехал (военкомат тот же остался), с прописки снялся и не прописался, с воинским

учетом дело тем более не стал иметь.

 

вот небольшие, местами смешные вопросы:

 

какова вероятность что мое местоположение найдут даже без данных о прописке?

 

если придут работники ВК или полиция и получится так что они попадут в квартиру (ну мало ли кто из квартиры выходит или заходит), то

они могут просто ворваться в квартиру и начать искать меня по комнатам?

 

что делать, если все-таки попадусь и они заставят поехать с ними не смотря на то что я откажусь ехать,

но предложу свое условие подписаться за повестку и придти позже?[/quote

 

Добрый день.

Для того , чтобы у вас не возникало заблуждений относительно полномочий сотрудников полиции, рекомендую вам изучить и знать полномочия должностных лиц органов внутренних дел.

В случае если ваше место прибывание будет установлено и вы попадете в описанную вами ситуацию, предлагаю действовать следующим образом: потребовать от сотрудника полиции представиться; потребовать разъяснения действий сотрудника полиции: осуществляет он привод, доставление или задержание; потребовать от сотрудника полиции копию обращения военного комиссара о доставлении и протокола доставления или задержания (если реализуются доставление или задержание), определения о приводе (если осуществляется привод); разъяснить сотруднику полиции, не имеющему на руках определения военного комиссара о приводе, незаконность его действий; сообщить о противоправных действиях сотрудников полиции в соответствующий орган внутренних дел по телефону; потребовать вызова защитника; по возможности привлечь к действиям полиции внимание окружающих и получить информацию о них (фамилия, имя, отчество, адрес, номер телефона). Это поможет в дальнейшем привлечь к ответственности сотрудника полиции и признать незаконными его действия; оповестить о случившемся родственников.

 

Призывник, силами полиции принудительно препровождённый в военкомат, вправе отказаться от совершения любых действий, связанных с призывом на военную службу: в частности, от сдачи анализов, прохождения медицинского освидетельствования, присутствии на заседании призывной комиссии. Право призывника на свободу передвижения не может быть ограничено (за исключением случаев привода), любые попытки силой удержать его в помещении военкомата противоправны и должны рассматриваться как незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ). Оказавшись в ситуации удержания в помещении военкомата, важно: а) в присутствии очевидцев попытаться выйти из военкомата; б) озвучить требование о выходе из военкомата; в) идентифицировать лицо, препятствующее выходу (в идеале – узнать его фамилию и должность); г) идентифицировать очевидцев. В дальнейшем очевидцы происходящего могут быть привлечены в качестве свидетелей по делу об оспаривании противоправных действий должностных лиц и оказать помощь в привлечении к ответственности виновных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jokes,

если придут работники ВК или полиция и получится так что они попадут в квартиру (ну мало ли кто из квартиры выходит или заходит), то

они могут просто ворваться в квартиру и начать искать меня по комнатам?

могут ворваться, но их действия,в таком случае, будут незаконны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого различие привода, доставления и задержания? что из этих определений является наиболее законно применимым ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого различие привода, доставления и задержания? что из этих определений является наиболее законно применимым ко мне?

 

Добрый вечер.

Всё зависит, от вашей конкретной ситуации, опишите её пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...