Перейти к содержанию

Снимки для определения плоскостопия


Awiard
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сделал 2 снимка на одном и том же рентгене, результат получился достаточно разный, хотя снимки мне кажутся абсолютно одинаковыми. По снимкам диагноз - 3 степень продольного плоскостопия.

Проконсультируйте, пожалуйста, на каком снимке измерения проведены верно. (хоть и на обоих снимках 3-я степень, но лучше, я думаю идти с большим запасом в мм)

И такой вопрос - ортопед говорит, что так как у меня только 3-я степень продольного, но нет никакой степени артроза, то забрать могут, если будет недобор, так ли это?

Заранее спасибо!

ps. Сейчас пока отсрочка по учебе, в этом году заканчиваю. (22 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы полагаете,можно определить на мониторе параметры плоскостопия и выявить наличие артроза и определить его стадию?К тому же это бессмысленно.Решение выносится по заключению рентгенолога,проводившего исследование.Кроме того плоскостопие 3й степени не бывает без артроза по определению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели левого снимка:

Высота свода: справа 15 мм, слева 14 мм; угол свода: справа 160 град.,слева 162 град. Заключение - продольное плоскостопие 3 степени обоих ног.

Показатели правого снимка:

Высота свода: справа 12 мм, слева 8 мм; угол свода: справа 166 град.,слева 170 град. Заключение - продольное плоскостопие 3 степени обоих ног.

Но в заключениях признаков артроза не отмечено, ортопед также артроза не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и бог с ним,с артрозом.Плоскостопие 3й степени есть,все получайте военный билет по статье 68.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...