Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Военкомат выдал направление на ФГДС и 2 экземпляра акта исследования состояния призывника для заполнения медучреждением. ФГДС проведено (врач, который по слухам никогда ничего не видит, ожидаемо ничего не увидел), на руках имеются иные подтверждающие справки для получения военника по ст. 58 расписания болезней. Со всем этим букетом пришел к гастроэнтерологу на прием для заполнения актов. Врач, имея перед глазами результаты всех обследований и явно понимая, что у меня язва (диагноз поставлен главным гастроэнтерологом города), но видя и то, что эндоскопист ничего не увидел - начал мяться и отказываться от заполнения актов. У меня на подозрении язва двеннадцатиперстной кишки в стадии ремиссии, дуоденит - он меня зачем-то отправил на анализы крови, кала и... проктологу. К последнему очередь ооооочень длинная - у гастроэнтерелога был в феврале, сразу записался к проктологу - на конец марта (!!!). Не понимаю зачем он отправляет меня к проктологу, если от него требуется заключение по наличию или отсутствию у меня язвы. Может он время тянет? Следует ли обратиться в главврачу с требованием заполнить акты и бросить эту канитель с другими врачами? Правомерны ли действия врача и если нет, как и у кого их оспаривать? Подскажите, пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут врач волен в своих действиях,может он хочет обследовать Вас получше.

Но впринципе можете пожаловатьст глав.врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здраствуйте, хотел бы получить ваши соображения по поводу моей ситуации.

В 2004 году нашли язву двенадцатиперстной кишки, после лечения осталсярубец в 1 см.

В этом году решил начать делать военный билет, бегать по больницам. Сначала для себя сделал платное ФГДС, врач сделал заключение, рубец, деформация луковицы, и на словах сказал предязвенное состояние. Сходил в городскую больницу куда направляют от военкомата, поговорил с заведующей отделением, она сказала с таким диагнозом есть смысл и обследоваться от военкомата. Сходил в военкомат взял направление и акт, но справку с заключением (которое делел платно) не показывал. Вот лежал в больнице два дня, сегодня делали ФГДС, врач который его деле сказал рубца как токогого нет, есть деформация луковицы, якобы от старой болячки. Я его еще спросил дак у меня язвенная болезнь то есть вообще? он ответил что есть, но рубца нет.еще сказал,что все в стадии не ремиссии.

В понедельник пойду акт забирать, интересно как они там все заполнят.

Подскажите пожалуйста какие у меня перспективы чтобы получить военный билет.

И что мне надо делать теперь, если будет написано: луковица деформирована, но рубца нет.

Но ведь есть другое заключение в платной клинике!? Как оспорить их заключение?

и нести ли мне такой акт в военкомат

с нетерпением жду ответа, буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать не нести акт т.к. сейчас вообще не положено направлять на обследование и это нигде не фиксируется.

Если акт еще не заполнен,то можно попробовать подойти к тому кто его заполняет и показать заключение из платной клиники. Пригрозив жалобами за неверную установку диагноза.

Или потом получать решение ПК о годности и обжаловать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Вы не годны по 58 статье

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен такой вариант, что я не понесу акт в военкомат, а отнесу справку с платной поликлиники и скажу нет времени ложиться в больницу по вашему направлению и вообще там очередь ждать еще надо не известно сколько. Якобы вот держите заключение с другой поликлиники, я не годен.)))

 

Добавлено через 1 минуту

и подскажите как ив каком порядке можно обжаловать решение призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы прошли обследование по направлению ВК,то сотрудники ВК могут самостоятельно затребовать результаты обследования в мед. учреждении.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...