Перейти к содержанию

Пользуюсь отсрочкой, но хотел бы пройти по здоровью. Как это правильно организовать? (Больше информации внутри темы)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

В приписном стоит "ограниченно годен", в мед. карте стоит диагноз "бронхиальная астма", плюс еще есть полиноз (сезонная сильная аллергия). Есть многолетняя история болезни из Медцентра ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ НЦ РАМН.

Каким образом мне обжаловать решение комиссии? Нужно ли проходить доп. медицинское обследование? Если нужно, каким образом получить направление?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Уточните пожалуйста, какое именно решение Вы собираетесь обжаловать? Если речь идет о решении призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки, то укажите пожалуйста, по каким основаниям Вам предоставлена отсрочка и когда было вынесено решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из их объяснений, предоставление мне отсрочки автоматически подразумевает, что я все-таки годен к службе. Так ли это?

Отсрочка у меня по учебе в университете (бакалавриат).

И обжаловать я хочу степень своей годности, ведь глупо обжаловать свое конституционное право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка в связи с обучением может быть предоставлена в случае определения категории годности А. или Б.

Вы можете затребовать копию решения ПК и заключения о категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы Вы были трижды не годны и у Вас есть право на отсрочку,Вам конечно дадут отсрочку если Вы сами не будете настаивать на обратном т.к за время отсрочки Вы можете порядком выздороветь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы правы, отсрочка может быть предоставлена только призывнику, не имеющему, по мнению призывной комиссии, оснований для освобождения от призыва. Дело в том, что скорее всего процессуальный срок (три месяца) для оспаривания заключения о годности в настоящее время истек. помимо этого, оспаривая заключение о годности, Вы можете доказать факт неверного заключения, но если Вы хотите, чтобы призывная комиссия вынесла решение об освобождении Вас от призыва, в любом случае, необходимо оспаривать ее решение. В этом случае вы ничего не теряете, т.к. если решение признают законным и Вам откажут в удовлетворении требований, Вы будете продолжать пользоваться отсрочкой. Если решение признают незаконным в связи с тем, что Вы подлежите освобождению от призыва, отсрочка по учебе Вам не понадобиться. Однако, повторюсь, скорее всего, пропущен срок обжалования заключения о годности и решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...