Перейти к содержанию

Суд не удовлетворил требования...


Рекомендуемые сообщения

В ходе медицинского освидетельствования у меня были выявлены следующие заболевания:

 

1. Пищевая аллергия на рыбу и морепродукты.

 

В силу Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 946 «О продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых других категорий лиц, а также об обеспечении кормами (продуктами) штатных животных воинских частей и организаций в мирное время», в перечень продуктов общевойскового пайка входит рыба в количестве 120 грамм в сутки на одного человека.

 

Согласно ст. 85 Приложения к Положению «О военно-врачебной экспертизе», лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б" (категория годности «В»).

 

2. Хронический обструктивный бронхит, нарушения вентиляционной способности легких по рестриктивному типу.

 

Согласно ст. 51 Приложения к Положению «О военно-врачебной экспертизе», хронические заболевания бронхолегочного аппарата с дыхательной (легочной) недостаточностью II степени относятся к пункту «б» (категория годности «В»).

 

(+ кучи так же ренит и анафилактическая реакция на укусы насекомых )

 

 

насчет второго пункта я мало уверен он просто на всяк случай был...

 

 

 

 

 

Сегодня был суд об оспаривании решения ПК, мои требования:

Прошу суд:

 

1. Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа в отношении Меня от 22 ноября 2011 года.

2. Обязать призывную комиссию Ямало-Ненецкого автономного округа устранить нарушения, допущенные в отношении Меня при проведении контрольного медицинского освидетельствования путем вынесения решения с учетом всех имеющихся у него заболеваний, освободив от призыва на военную службу как ограниченно годного к военной службе Меня.

 

Суд отклонил,что теперь делать? Копия решения суд будет через неделю...

Отклонили подозреваю по то му что было возражение в суд предоставлено от военного комиссара ЯНАО что я не стою на диспансерном учете и с аллергией обрашений нет...

И потому что в москве в заключении аллерголога мне почему то не указали что конкретно делали как выявили аллергию а то что от военкомата проходил им тоже не особо понравилось потому что там переписали почти все с заключения московского и тоже сами не написали что проводили для выявления той же аллергии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе медицинского освидетельствования у меня были выявлены следующие заболевания:

 

1. Пищевая аллергия на рыбу и морепродукты.

 

В силу Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 946 «О продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых других категорий лиц, а также об обеспечении кормами (продуктами) штатных животных воинских частей и организаций в мирное время», в перечень продуктов общевойскового пайка входит рыба в количестве 120 грамм в сутки на одного человека.

 

Согласно ст. 85 Приложения к Положению «О военно-врачебной экспертизе», лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б" (категория годности «В»).

 

2. Хронический обструктивный бронхит, нарушения вентиляционной способности легких по рестриктивному типу.

 

Согласно ст. 51 Приложения к Положению «О военно-врачебной экспертизе», хронические заболевания бронхолегочного аппарата с дыхательной (легочной) недостаточностью II степени относятся к пункту «б» (категория годности «В»).

 

(+ кучи так же ренит и анафилактическая реакция на укусы насекомых )

 

 

насчет второго пункта я мало уверен он просто на всяк случай был...

 

 

 

 

 

Сегодня был суд об оспаривании решения ПК, мои требования:

Прошу суд:

 

1. Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа в отношении Меня от 22 ноября 2011 года.

2. Обязать призывную комиссию Ямало-Ненецкого автономного округа устранить нарушения, допущенные в отношении Меня при проведении контрольного медицинского освидетельствования путем вынесения решения с учетом всех имеющихся у него заболеваний, освободив от призыва на военную службу как ограниченно годного к военной службе Меня.

 

Суд отклонил,что теперь делать? Копия решения суд будет через неделю...

Отклонили подозреваю по то му что было возражение в суд предоставлено от военного комиссара ЯНАО что я не стою на диспансерном учете и с аллергией обрашений нет...

И потому что в москве в заключении аллерголога мне почему то не указали что конкретно делали как выявили аллергию а то что от военкомата проходил им тоже не особо понравилось потому что там переписали почти все с заключения московского и тоже сами не написали что проводили для выявления той же аллергии...

 

Да ничего не делать, ждать осени и следующего призыва, благо что тут на ЯМАЛЕ он один раз в год. Кстати мы с тобой земляки, в одном округе живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь решение ПК будет отменено как нереализованное.

В новом призыве начнете все сначала.

Можете конечно подать кассацию если хотите.

Чтобы было больше шансов на победу,можете пойти и сделать все то,что не понравилось военкоматчикам.

Можете подать заявление на АГС и у ВК резко пропадет всякое желание связываться с Вами и скорее всего спишет по быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь решение ПК будет отменено как нереализованное.

В новом призыве начнете все сначала.

Можете конечно подать кассацию если хотите.

Чтобы было больше шансов на победу,можете пойти и сделать все то,что не понравилось военкоматчикам.

Можете подать заявление на АГС и у ВК резко пропадет всякое желание связываться с Вами и скорее всего спишет по быстрее

 

Знаешь у нас в регионе вобще как то негативно к альтернативщикам относятся, по крайней мере в нашем ВК ни одного человека без суда до альтернативки не допустили, любят пальчиком грозить что типа вы все уклонисты и всем вам дорога в СК РФ :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благо что тут на ЯМАЛЕ он один раз в год

это да +

 

 

Да ничего не делать, ждать осени и следующего призыва

да просто уже достало 24 года а военника все нет,да и что они на след призыве сделают? тоже самое? а потом будут придираться к документам что как это мне поставили аллергию если исследований не проводили и т.п...

 

 

Можете конечно подать кассацию если хотите.

Чтобы было больше шансов на победу,можете пойти и сделать все то,что не понравилось военкоматчикам.

Можете подать заявление на АГС и у ВК резко пропадет всякое желание связываться с Вами и скорее всего спишет по быстрее

хочу кассацию попробовать подать... что такое АГС? Но не знаю как начать что писать теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да +

 

 

 

да просто уже достало 24 года а военника все нет,да и что они на след призыве сделают? тоже самое? а потом будут придираться к документам что как это мне поставили аллергию если исследований не проводили и т.п...

 

 

 

хочу кассацию попробовать подать... что такое АГС? Но не знаю как начать что писать теперь

 

А кстати ты из какого города??? Ну если не секрет конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГС-альтернативная служба .

зачем мне туда?) отправят ведь...

 

 

А кстати ты из какого города???

Надым..

 

приложил страницу возражений от комиссара по ЯНАО, где основное написано...

думаю поэтому суд и отказал,точно известно будет через неделю как решение суда получу...

Как думаете законные основания?

Кстати почему то указано что обследование я прошел только в Московском НИИ а что от военкомата проходил в нашем городе этого не значится...

 

http://i036.radikal.ru/1203/7d/55d31617f348t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

 

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

 

Для составления необходимых заявлений можете обратиться к специалистам.

Также Вы можете добиваться зачисления в запас в ходе следующего призыва на ВС и оспорить решение районной ПК(ПК субъекта) в случае несогласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком законе написано что я обязан иметь обращения в больницу и стоять на учете ? даже по аллергии? что это за статья?

прикрепил копию решения ПК ЯНАО которая отменила решение ПК нашего города.... непонятно что к чему=\

http://s017.radikal.ru/i444/1203/92/c0ec97861ec6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от каждой конкретной статьи расписания болезней:

http://www.prizyv.net/rasp/

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...