Перейти к содержанию

Откосил по психиатрии, вопросы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, примерно 5 лет назад откосил через знакомого психиатра от армии.

Как мне тогда сказали, мол сделаем тебе самую слабую статью (18б?), но при этом достаточную для откоса, проблем с правами на вождение например не будет никаких.

Сейчас собираюсь искать новую работу и возникла пара вопросов:

1) Ставят ли с этой статьёй на учет в ПНД?

2) Часто ли служба безопасности предприятия пробивает по "дурке" и как они вообще пробивают? Есть спец. базы, но в базу попадают только те, кто стоит на учете? Или тупо статью сливает военкомат по неофициальному запросу? :dontknow:

Что интересно, года 2 проработал в коммерческом банке, при этом у их СБ вопрос ко мне при устройстве не возникло :creep:

 

P.S. Просто начитался сообщений о том, что 18б ставит клеймо на всю жизнь, на нормальную работу не устроиться (максимум дворником и то не факт :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал что Вы на учете не состоите ?Даже если Вас сняли с него,в архиве больнички есть Ваша карта и если на Вас придет запрос ее найдут.А СБ делает это через своих знакомых в органах и очень элементарно , на Вас в ПНД придет запрос от МВД или СК мол в отношении Вас возбуждено УД либо Вы как свидетель где-то проходите на него как Вы понимаете они обязаны дать ответ , а те в свою очередь передадут это уже Вашей СБ. И учет здесь абсолютно не при чем при поступлении запроса найдут архивную карту и сообщат что имеется диагноз. То же самое они могут проделать с военкоматом в личном деле так же есть диагноз.Так что тут засада может поджидать где угодно.

 

Про базы психиатрии ничего не слышал , знаю что вроде есть база по наркоманам поскольку их еще и через МВД прогоняют да и то не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, примерно 5 лет назад откосил через знакомого психиатра от армии.

Как мне тогда сказали, мол сделаем тебе самую слабую статью (18б?), но при этом достаточную для откоса, проблем с правами на вождение например не будет никаких.

Сейчас собираюсь искать новую работу и возникла пара вопросов:

1) Ставят ли с этой статьёй на учет в ПНД?

2) Часто ли служба безопасности предприятия пробивает по "дурке" и как они вообще пробивают? Есть спец. базы, но в базу попадают только те, кто стоит на учете? Или тупо статью сливает военкомат по неофициальному запросу?

Что интересно, года 2 проработал в коммерческом банке, при этом у их СБ вопрос ко мне при устройстве не возникло

 

P.S. Просто начитался сообщений о том, что 18б ставит клеймо на всю жизнь, на нормальную работу не устроиться (максимум дворником и то не факт :))

 

1. Скорее всего, хотя статья предусматривает "откос по ориентации"

2. Врачи ПНД не имеют права разглашать тайну диагноза, только прокуратура и следствие ее может знать, но есть и человеческий фактор. Если директор ПНД и предприятия "кореша" тогда без вопросов

 

 

P.S. Просто начитался сообщений о том, что 18б ставит клеймо на всю жизнь, на нормальную работу не устроиться (максимум дворником и то не факт :))

 

Статья 18

 

К пункту "б" относятся:

 

умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;

 

транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений;

 

инфантильное расстройство личности;

 

расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, года 2 проработал в коммерческом банке, при этом у их СБ вопрос ко мне при устройстве не возникло

 

Это смотря на какую должность Вы будете претендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не имеет особого значения..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Меня зовут Александр. В 13 лет я заболел, и у меня был поставлен диагноз шизофрения (F20) Я лежал в психиатрической больнице 1 раз в этом возрасте. А после лечился у психиатра по месту жительства. Никто кроме меня и моих самых близких людей не знает о моем диагнозе и даже не предполагает, потому что я не похож на человека с отклонениями. Сейчас мне 21 год, заканчиваю Университет по экономической специальности. Психиатр хороший знакомый и "благодаря" ему получил категорию Д в военкомате. У меня к вам следующий вопрос: Какие могут быть проблемы при трудоустройстве на работу, и какие вакансии для меня отрезаны? Спасибо Вам за Ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Д" и шизофрения,это инвалидность, сомневаюсь что вы сможете вообще куда-либо устроиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы бы с шизофренией и без знакомых получили категорию Д.А с трудоустройством сложновато будет,устраивайтесь лучше через знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях был в службе безопасности. Сказали, что они такую информацию не могут пробить, но если ты сам все бумажки принесешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...