Перейти к содержанию

повестка


adrodr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Родственнику вручили повестку для меня.

На повестке не указана причина вызова и я не знаю расписывался ли родственник (все детали уточню, но скорее всего нет).

 

Повестка назначена на непризывное время (март). Сотрудник поугрожал направлением дела в суд, хотя оснований нет (нет врученных повесток)

 

Игнорировать такую повестку? Законны ли медкомиссии в непризывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Игнорировать такую повестку? Законны ли медкомиссии в непризывное время?

Ответственности за такую повестку в случае не явки нет, однако такие "схемы" применяются , что бы после не явки был повод отправить дело в прокуратуру с целью проведения проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

 

Ответственности за такую повестку в случае не явки нет, однако такие "схемы" применяются , что бы после не явки был повод отправить дело в прокуратуру с целью проведения проверки.

 

Но ведь повестка не вручена, то есть хотят чтобы прокуратура за них рассылала письма, на которые призывники бодрее реагируют, приходят и получают повестки?

Если на следующий день кто то с утра пытался разбудить звонком в дверь квартиры, то получается начальство не устроило подобное псевдовручение повестки сотрудником вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Конечно,сотрудники ВК постараются вручить повестку под личную роспись гражданина.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...