Перейти к содержанию

Военный билет без припесного


Schtass
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.

 

Ситуация такая. Был "прописан" временно в одном районе, там же состоял на воинскому учете. После окончания института "прописка" кончилась, после чего прокуковал "бомжом" до 28 лет. В 28 лет лет решил зарегистрироваться по постоянному месту жительства в другом районе города. После долгих боданий с военкоматом и паспортным столом удалось "прописаться". После чего направился в военкомат за постановкой на воинский учет и получения военного билета.

 

В военкомате долго мурыжили, отказываясь в поставке на учет, ссылась на то, что у меня нет военного билета при возрасте старше 27 лет. После некоторых бесплодных встреч "пошли на уступку": взяли заяву на военный билет и приписной, сказали, мол, приходи после 2х недель.

 

Пришел через пару недель, отослали еще на неделю, мотивируя, что должна быть беседа с военным комиссаром, которого не было в тот момент. Пришел через неделю - повторилось то же самое.

 

В итоге, "забил", решил придти через месяц. Потом все закрутилось - работа, семья - и месяц превратился в 3 года.

 

Теперь, когда вроде как свободнее стало, решил отвоевать военный билет. Скажите, как лучше это сделать, чтобы было меньше "пыли"? Как лучше подать заявление: через почту или "вручную". Если откажут в приеме заявления при "ручной" передачи, что делать? Говорить, что был когда-то у них или скрывать?

 

P.S. Скорость решения не играет роли - я никуда не тороплюсь. Единственно хочу, чтобы было поменьше отведено времени на общение с военкоматными личностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Скажите, как лучше это сделать, чтобы было меньше "пыли"? Как лучше подать заявление: через почту или "вручную".

Лучше свезти наручно, сдать в приемную военкома.

 

Если откажут в приеме заявления при "ручной" передачи, что делать?

Подавайте заявление в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...