Перейти к содержанию

Получение прав и связь с ВК


XYNTAOK

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Перечитал из поиска много тем, но прям конкретного что-то не нашёл, а если и нашёл, то действия были в Питере.

 

Итак, вопрос состоит в следующем:

Живу в Москве, в конце марта иду сдавать в ГАИ на категорию "B". Допустим, сдал экзамены и жду срока когда скажут приходить за правами. Вот пришёл я за правами и в голове вопрос - а могут ли мне вручить повестку в военкомат, потребовать приписное или военник? В розыске меня нет, на учёте в военкомате не состою.

 

PS.

Друзья спокойно получали права, вопросы про армию им никто и не думал задавать. Но всё же лучше послушаю Вас, может у кого-то советы будут, или же ещё какая-либо информация.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Питер отличается от других городов в этом плане?

Случаи вручения повесток в ГАИ ну ооочень редки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Питер отличается от других городов в этом плане?

Честно говоря, не имею понятия. Мало ли что.. Зачем мне гадать, когда могут подсказать знающие люди :)

 

Случаи вручения повесток в ГАИ ну ооочень редки

Понятно, спасибо. А законом где-нибудь писано что в ГАИ могут потребовать что-то из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Москве, в конце марта иду сдавать в ГАИ на категорию "B". Допустим, сдал экзамены и жду срока когда скажут приходить за правами. Вот пришёл я за правами и в голове вопрос - а могут ли мне вручить повестку в военкомат, потребовать приписное или военник? В розыске меня нет, на учёте в военкомате не состою.

 

Права дают в тот же день , во всяком случай у нас в Питере так , часов в пять вечера Вы уже будете с ними.

Понятно, спасибо. А законом где-нибудь писано что в ГАИ могут потребовать что-то из военкомата?

 

Нигде , но их плотную дружбу никто не исключает . Может быть и так что есть у них списки тех кого ищут , а если Вы к тому моменту не получите не одной повестки под роспись , то и искать Вас пока что не за что в таких масштабах , хотя черт его знает эти упыри на все способны я думаю не исключено вместе с правами получить и повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Перечитал из поиска много тем, но прям конкретного что-то не нашёл, а если и нашёл, то действия были в Питере.

 

Итак, вопрос состоит в следующем:

Живу в Москве, в конце марта иду сдавать в ГАИ на категорию "B". Допустим, сдал экзамены и жду срока когда скажут приходить за правами. Вот пришёл я за правами и в голове вопрос - а могут ли мне вручить повестку в военкомат, потребовать приписное или военник? В розыске меня нет, на учёте в военкомате не состою.

 

PS.

Друзья спокойно получали права, вопросы про армию им никто и не думал задавать. Но всё же лучше послушаю Вас, может у кого-то советы будут, или же ещё какая-либо информация.

 

Спасибо.

 

Добрый день.

Вручение повесток военного комиссариата (оповещение о повестках) гражданам возложено на:

 

руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций10 (п. 1 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

органы местного самоуправления (п. 2 ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

работников военного комиссариата (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

по месту работы (учёбы) гражданина на руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

органы внутренних дел (пп. «а» п. 5 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года);

личный состав участков и штабов оповещения, развёрнутых в учебных целях (п. 34 Инструкции от 2 октября 2007 года).

 

Возможность вручения повесток иными лицами и органами законодательством не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...