Перейти к содержанию

ВМАК


igor8787

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

прошу прощенья за создание новой темы, но интересующая меня была закрыта.

вот ссылка

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=105749

суть проблемы такова:

я обучаюсь в аспирантуре. Собираюсь защищаться. НО недавно выяснил, что мне предложили защищаться в ВМАК (высшая межакадемическая аттестационная комиссия) не ВАК. т.е. диплом будет выдан не ВАК, не министерством образования, а некой некоммерческой организацией. он лигитивный, право на существование имеет. Но, как я понимаю, это что-то вроде негосударственных ВУЗов. В интернете найти интересующюю информацию мне не удалось. Буду благодарен, если Вы мне поможете понять, получу ли я военный билет или отправлюсь служить.

также прикрепляю образец диплома.

заранее спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно нормам закона отсрочка предоставляется гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

 

Относительно ВМАК могу пояснить следующее. Диплом кандидата наук выдает Министерство образования и науки Российской Федерации на основании решения диссертационного совета. Данный документ должен соответствовать требованиям относительно установленной государством формы. На сайте ВАК информации о диссертационном совете ВМАК нет, значит и диссертационного совета такого нет. Соответственно диплом, выражаясь фигурально, "липа". Кстати говоря, приведенный Вами на фото образец установленным требованиям относительно формы как раз не соответствует, что также подтверждает вывод о том, что кандидатом Вы будете только на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну отсрочка меня не интересует - она у меня есть. меня интересует если я после того, как получу диплом, идти ли мне с ним в военкомат, грубо говоря, со словами "вот мой диплом, я кандидат наук, дайте мне военный билет. Ведь К.Н. в армию не должны брать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой, все регламентируется законом. Диплом государственного образца и гербовой печатью, плюс все право устанавливающие документы для обучения, опять же гособразца.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, igor8787, я согласен с Николай Протасов.

Право на освобождение от призыва имеют граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень. Государственная система аттестации предполагает присвоение ученой степени в порядке предусмотренном нормативными актами РФ. Подтверждением того, что степень присвоена в порядке предусмотренном нормативными актами РФ, является документ государственного образца. К сожалению, представленный Вами образец таковым не является.

Ознакомитесь с Постановлением Правительства РФ "Об утверждении единого реестра ученых степеней и ученых званий и Положения о порядке присуждения ученых степеней"

п. 2 указанного постановления

Установить, что в качестве документов о присуждении ученых степеней и присвоении ученых званий, предусмотренных государственной системой аттестации научных и научно-педагогических работников, имеют силу только дипломы и аттестаты, выданные Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки или иными государственными органами бывшего Союза ССР и Российской Федерации, ранее наделенными соответствующими функциями в области государственной аттестации научных и научно-педагогических работников, а также документы иностранных государств об ученых степенях и ученых званиях, признанные в Российской Федерации эквивалентными дипломам и аттестатам государственного образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...