Перейти к содержанию

Платят ли за ребёнка на альтернативной службе?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть один ребёнок, если я пойду в армию, то буду служить год и жена будет получать за ребёнка около 9 т.р.

 

Недавно в областной газете прочитал что для тех кто собирается идти осенью на альтернативную службу сделали улучшения.

 

Вот основные что я выделил -

срок службы - 18 месяцев (а не 21 как раньше)

появились профессии официанта, программиста и т.п. (раньше вроде ток были санитары и чернорабочие), хотя мне кажется что если такое и есть то мало.

 

А если я пойду на альтернативную службу то кроме зарплаты (2-5 т.р.) будут ещё за ребёнка начислять?

 

И есть ли ощутимые плюсы альтернативной службы?

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок альтер.службы на гражданке по прежнему 21 месяц. 18 месяцев это для тех кто в военной части будет работать.

Список профессий и вакансий и раньше был огромен,посмотрите на сайте Роструда,там и санитар и инженер и строитель.

Зарплата там далеко не 2 т.р,а з.п. такая же как и для других сотрудников той фирмы в которую направят работать.

Самый главный плюс АГС такой,что Вы не идете в армию и продолжаете жить жизнью какой и жили,с работой и свободным послерабочим временем.

Сколько лет ребенку? Если еще совсем маленький,то Вы можете просто добиться АГС и взять отпуск по уходу за ребенком и не надо будет даже на АГС ходить,только числиться будете и можете работать где нибудь не официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет ребенку? Если еще совсем маленький,то Вы можете просто добиться АГС и взять отпуск по уходу за ребенком и не надо будет даже на АГС ходить,только числиться будете и можете работать где нибудь не официально

 

На данный момент 11 месяцев

23 марта будет год

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,можно оформить уход по ребенку,не помню до скольки лет можно,до 1.5 или до 3х лет

 

Не знал! А то что мать есть - это не влияет?

Можете написать статью в законе где об этом говорится)))

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не влияет,может она,можете Вы брать отпуск по уходу.

Это говорится в трудовом кодексе ст.256 и закон о АГС ст.17 п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что мать не работает нечё страшного? И мы с ней в гражданском браке?

Спасибо, завтра почитаю этот закон, и буду думать о причинах что нужно писать в заявлнии на АГС

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы особо-то губы на отпуск по уходу не раскатывайте, если мать ребенка не будет работать. Да и на АГС еще нужно суметь попасть. По первому вашему капризу никто вас туда не направит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...