Перейти к содержанию

F21.8 и что из-за него может быть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня дереализация и ничего больше; уверен в этом. Но врач видимо заподозрил что-то еще или захотел от меня отделаться - влепил мне 21.8 (шизотипическое расстройство личности) на первом обследовании. Прошу ответить на следующие вопросы: дает ли диагноз категорию В? Можно ли его снять через некоторое время или сменить на более мягкий? Дает ли он какое-то ограничение на права, возможности и устройство на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете не годны это точно.

Не сможете устроиться в гос.структуры,на обычных работах мешать не должно.

Отменить диагноз в принципе можно. Можете после получения ВБ сразу пойти на переобследование и возможно через суд отменять диагноз.

По закону проблем с получением прав быть не должно,но на практике может быть иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
дает ли диагноз категорию В?

С данным диагнозом ты будешь вообще - невоеннообязанным. Тебя освободят от призыва по ст.15 и поставят категорию "Д".

 

Можно ли его снять через некоторое время или сменить на более мягкий?

Теоретически - можно, но как оно получится на практике другой вопрос. Заранее можно сказать только то, что это будет сложно сделать и далеко не факт, что получится...

 

Дает ли он какое-то ограничение на права, возможности и устройство на работу?

Могут возникнуть проблемы с получением водительских прав и трудоустройством туда, где предусмотрены психиатрические противопоказания. Шизотипическое расстройство - это, грубо говоря, вялотекущая шизофрения со всеми вытекающими последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, нечего добавить....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...