Перейти к содержанию

Две болезни - что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня в школе на медкомисии поставили категорию годности "Б" по кардиологии (Пролапс митрального клапана 1ст.), в 2010 году прошёл обследование и выявили 2 степень ПМК, раньше нарушения ритма были, но давно не проверял это, сейчас наверное нет уже. Давление скакало раньше сильно, то повышенное то пониженое - в дневном стационаре лежал. Иногда колит сердце, кольнёт пару раз и перестанет. К тому же с 2010 года поставили диагноз "Грыжа межпозвоночного диска 7 мм. в пояснице", ещё одна протрузия. Есть записи в мед. карте, жалобы, назначали лечение. Сейчас боли в правой ноге и ягодице есть небольшие постоянно и сильные боли при нагрузках. Так же ограничена подвижность ноги, на 30 градусов всего поднимается, около 20-30 см. от пола. Грозит ли мне военская служба, ведь сразу два серьёзных заболевания?

Мне 23 года, высшее образование, женат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно обследоваться по сердцу, а так же сделать рентген стопы и спины на наличие сколиоза

 

Добавлено через 1 минуту

зацепиться есть за что!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, спасибо!

Как мне сейчас стоит действовать? 4 апреля уже медкомисия.

В списке болезней с грыжей освобождают только в случае умеренного нарушения функций позвоночника. То, что у меня нога не поднимается и нагнуться я не могу считается за это самое умеренное нарушение? Ведь я даже маршировать не смогу толком, не говоря уже о том, что бы упражнение на прес делать, бегать, прыгать или тяжести поднимать - а это всё по любому придётся делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимается и нагнуться я не могу считается за это самое умеренное нарушение?

это считается нарушением. Но надо подробно знать диагноз.

Для начала советую обратиться в местную поликлинику для более точных данных.

За месяц я думаю что то успеете сделать.

Далее делаете копии документов и идете в ВК, там подаете копии через кабинет делопроизводства. Подаете в 2 экз. На 2-х экз. должны поставить входящий номер, дату принятия и штамп. Один экз. остается у ВК, другой забираете себе.

На основании этих документов вас должны направить на обследование в больницу.

И после этого, уже будут ставить вопрос о вашей категории годности.

Так же в данный момент у нас проходит "общение" с председателем коллегии Призывник. Можете задать свои вопросы.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5042634#post5042634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала советую обратиться в местную поликлинику для более точных данных.

Какие именно нужны данные, обычный невропатолог выявит их?

Т.е. эти копии документов мне нужно сделать уже сейчас и отнести в военкомат или принести их на медкомисию 4 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. эти копии документов мне нужно сделать уже сейчас и отнести в военкомат или принести их на медкомисию 4 апреля?

нет вы можете принести их к 4 апреля....как пойдете в ВК

обращайтесь к хирургу, он если что вас перенаправит...

И ЭКГ обязательно сделаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы в ВК надо не показывать какой то неизвестной тете,а приобщать их через канцелярию с заявлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

А может быть такое, что хирург поставит категорию Б за скалеоз, невролог поставит Б за грыжу и кардиолог поставит Б за пролапс. Т.е. 3 врачей поставят категории Б, и заключение будет Б или можно добиться что бы поставили в общем заключении В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б или можно добиться что бы поставили в общем заключении В?

с вашими болезнями можно добиться кат. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, понял, спасибо!

Но везде написано, что итоговую категорию годности ставят по худшей категории которую поставили врачи. А никто из них не поставил В, как же я могу получить в итоге В?

Или в таком случае не поставят эту категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, это понятно, но вообще может быть итоговая категория выше чем категории которые поставили специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в таком случае не поставят эту категорию?

Категория годности итоговая будет выставлена только по одному заболеванию, в вашем случае "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. либо добиваться что бы хотя бы один специалист поставил категорию В, либо идти служить. Понял, спасибо!

Сегодня в военкомате сказали, что ксерокопии документов можно принести прям на медкомиссию, а не заранее - видать просто оформлять лень было. А не будет ли такого, что на медкомисии откажутся рассматривать мои документы, а будут смотреть только то, что прикреплено к делу? И ещё в военкомате сказали, что все мои справки и заключения всё равно нужно оформлять в каком то там особом виде. Но ведь я могу принести справку из любого медецинского учереждения и они обязаны её рассмотреть. Или действительно должна быть какая то форма особая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все записи, нигде не указано, что у меня нога немеет и не поднимается, только волочится. Т.е. нарушение двигательной функции и ослабление мышц. Хотя на каждом обследовании в поликлинике и больницах говорил об этом. А отсрочку дают только с этими нарушениями. Что мне сейчас стоит делать?

И ещё один вопрос сразу: Как быть, если комиссия или врач на медкомиссии скажет, что давай ка сделаешь ты операцию, пройдёшь курс реабилитации, а потом пойдёшь служить. Как мне грамотно отказаться от их предложения?

Ответьте, пожалуйста, на два этих вопроса. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас можно освежить записи с жалобами и ксерокопии документов где указаны заболевания отправить в военкомат.

Письменный отказ от операции в свободной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...